img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
С Днем России 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 июн 2015, 22:59       Сообщение Re: С Днем России
Все таки День именно России надо отмечать не 12 июня. Что там у нас по смыслу больше подходит? Когда образовалась непосредственно Российская Империя или просто образование России как государства, объединившее удельные княжества в единое государство? Надо порыться в истории...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
12 июн 2015, 23:15       Сообщение Re: С Днем России
Nikky писал(а):
Все таки День именно России надо отмечать не 12 июня. Что там у нас по смыслу больше подходит? Когда образовалась непосредственно Российская Империя или просто образование России как государства, объединившее удельные княжества в единое государство? Надо порыться в истории...

Если связать с объединением государства, то числа этак 10-15 августа, когда Рязань потеряла в 1521 остатки независимости.
Но по сути, начало государству положил Олег Вещий, когда взял Киев. Вот только даты не припомню.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 июн 2015, 23:50       Сообщение Re: С Днем России
иерей Сергий писал(а):
Я пока в России не встречал вменяемого человека, который был бы от этого "праздника" в восторге. А всякие туземцы да, обожают этот день. Как же, развалили могучую страну, алкаша Ельцина "избрали". Много радости!

А я люблю, что выходной лишний :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июн 2015, 01:56       Сообщение Re: С Днем России
Надежда писал(а):
Через не хочу?

Нет, ну зачем же себя заставлять... Если не хотите, не размышляйте. Празднуйте. Только я не очень понимаю, что.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июн 2015, 02:00       Сообщение Re: С Днем России
То что будет ниже, написал Лимонов. Он для меня не авторитет никакой, конечно, но здесь я с ним согласен.

Ни одна страна в мире не празднует закат своего величия. Великобритания не празднует распад Британской империи. Распад Германской империи, Оттоманской,- это скорбные дни печали для народов этих стран. Россия - исключение.
Нам уже больше чем два десятилетия навязывают в праздники так называемый "День независимости", когда Российская Федерация под счастливые гики российской буржуазии "освободилась" от наилучших территорий добытых за столетия русской кровью, от тёплых земель Украины, от сказочно богатого ископаемыми Казахстана, от жарких территорий Центральной Азии, а заодно оставила за границами Российской Федерации 27 миллионов русских.

Сегодня День нашего позора, День Нашего несчастья.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июн 2015, 03:08       Сообщение Re: С Днем России
Молоко писал(а):
А я люблю, что выходной лишний :D

Он может быть в любой другой день.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
13 июн 2015, 11:56       Сообщение Re: С Днем России
иерей Сергий писал(а):
То что будет ниже, написал Лимонов. Он для меня не авторитет никакой, конечно, но здесь я с ним согласен.

Ни одна страна в мире не празднует закат своего величия. Великобритания не празднует распад Британской империи. Распад Германской империи, Оттоманской,- это скорбные дни печали для народов этих стран. Россия - исключение.
Нам уже больше чем два десятилетия навязывают в праздники так называемый "День независимости", когда Российская Федерация под счастливые гики российской буржуазии "освободилась" от наилучших территорий добытых за столетия русской кровью, от тёплых земель Украины, от сказочно богатого ископаемыми Казахстана, от жарких территорий Центральной Азии, а заодно оставила за границами Российской Федерации 27 миллионов русских.

Сегодня День нашего позора, День Нашего несчастья.

Незнаю, мой мозг течет по течению. Нам дали хлеба и зрелища в этот день, мы и рады. Правительство узаконило этот день. Каков народ такое и правительство. Я могу возмущаться намного меньшими проблемами, которые касаются нас в глубинке. И опять же и наши проблемы зависят от местного руководства.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 июн 2015, 14:07       Сообщение Re: С Днем России
иерей Сергий писал(а):
То что будет ниже, написал Лимонов. Он для меня не авторитет никакой, конечно, но здесь я с ним согласен.

Ни одна страна в мире не празднует закат своего величия. Великобритания не празднует распад Британской империи. Распад Германской империи, Оттоманской,- это скорбные дни печали для народов этих стран. Россия - исключение.
Нам уже больше чем два десятилетия навязывают в праздники так называемый "День независимости", когда Российская Федерация под счастливые гики российской буржуазии "освободилась" от наилучших территорий добытых за столетия русской кровью, от тёплых земель Украины, от сказочно богатого ископаемыми Казахстана, от жарких территорий Центральной Азии, а заодно оставила за границами Российской Федерации 27 миллионов русских.

Сегодня День нашего позора, День Нашего несчастья.

Ну что сказать... сами ведь позволили. Также сами позволили развалить Российскую Империю в 1917 году. И никто ничего плохого не видит. Такими темпами Россию запросто могут уменьшить обратно до размеров Московского княжества и все будут довольны и будут также праздновать. А все потому, что никто ничего не помнит и не хочет помнить. На первом месте - получение радости от лишнего выходного. :093: Печально.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 июн 2015, 16:40       Сообщение Re: С Днем России
С днем России?
Марьяна Наумова - День России - Чтобы Помнили

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 июн 2015, 22:37       Сообщение Re: С Днем России
иерей Сергий писал(а):

Он может быть в любой другой день.

Да не вопрос! Пусть в другой, я всё равно порадуюсь :)

Nikky писал(а):
На первом месте - получение радости от лишнего выходного. Печально.

А что должно быть на первом месте? Празднество что мы развалились? Нет, ну у меня точно нет. Плакать по этому поводу? Тоже бесполезно, если буду плакать, никто назад к нам не присоединится. Уже дело сделано. ВСЁ! Остаётся только наслаждаться выходным и времяпровождению в семье. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
14 июн 2015, 02:08       Сообщение Re: С Днем России
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 июн 2015, 22:53       Сообщение Re: С Днем России
День России впереди! Это он хорошо всё сказал, правильно. Скорей-бы у нас и правда появился этот день :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 июн 2015, 02:56       Сообщение Re: С Днем России
Когда такие люди, как Дугин, транслирует даже правильные идеи, то это их только дискредитирует. Лучше уж пусть про бороду рассказывает...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 июн 2015, 09:20       Сообщение Re: С Днем России
иерей Сергий писал(а):
Только я не очень понимаю, что.

И я не понимаю, что мы празднуем. В начале этому празднику присвоили имя "День независимости", потом переименовали в "День России", но по мне - это что в лоб, что по лбу. В субботу, кажется, на РБК показывали результаты проведенного голосования по вопросу понимаете ли вы значение этого праздника. 57% проголосовали за "не понимаю вообще", 20% понимают, остальны догадываются частино :D Так что, мне думается, все празднуют лишний выходной.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 июн 2015, 15:57       Сообщение Re: С Днем России
иерей Сергий писал(а):
Когда такие люди, как Дугин, транслирует даже правильные идеи, то это их только дискредитирует. Лучше уж пусть про бороду рассказывает...

А чего с Дугиным не так? Я просто вообще не знаю, чего это за чел....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB