img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Устройство храмов и церквей 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2022, 21:36
Сообщений: 1
Вероисповедание: Православие
06 фев 2022, 19:59       Сообщение Устройство храмов и церквей
Добрый вечер! Это мое первое сообщение на форуме, поэтому не судите строго. А вопрос у меня такой: как это, когда в церкви три престола и расположены они в ряд? Можете ли привести примеры церквей, где встречается именно такое устройство. Боковые пределы я видела и представляю как это, а вот в ряд… Поясню, для чего мне это. Была церковь, где велись метрические книги по моим предкам. К сожалению, осталась одна колокольня, и та грустная, побитая. На просторах инета не удается найти фото и изображения церкви, по документам тоже пока безуспешно. А так хочется представить, какая она была!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 фев 2022, 22:13       Сообщение Re: Устройство храмов и церквей
Подскажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду, когда говорите "в ряд"? Если вы говорите о том, что приделы в ряд (на одной линии, но разделены простенками), то такой храм - Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке (м Динамо) или Воскресения Словущего в Сокольниках.
В отличии , например, от храма Святителя Николая, что в Кузнецах , когда сначала два придела слева и справа, потом проход и центральный, такое же устройство храма Воскресения Словущего в Успенском Вражке, или храм священномученика Власия в Конюшенной слободе.
Я специально перечислила много храмов, м.б, в каких-то вы были, тогда можете сослаться, и будет понятно о чем вы говорите.
Если вы о Москве спросили, конечно....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB