img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 11:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Хорошие и интересные проповеди, публикации 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 авг 2022, 07:49       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Olivia писал(а):
Русским, что- то предназначается?

Проповеди отца Андрея Ткачёва ( у нашего Александра он фаворит))) )

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
13 авг 2022, 08:38       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Отец Андрей еще не апостол. И потом, кто- то любит слушать отца Дмитрия Смирнова, отца Артемия Владимирова, профессора Осипова... Я и сама люблю их всех послушать, но (!) дозировано :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 авг 2022, 11:33       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Оль, это я немного поиронизировала: Александр любит отца Андрея и , как я заметила, никогда его не критикует. Так что я не в адрес отца Андрея улыбнулась, я его тоже слушаю, а немного над Сашей пошутила. Ну а что, если ему и апостол не указ? :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
13 авг 2022, 14:24       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Мила [friends]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 авг 2022, 14:41       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Мила писал(а):
Оль, это я немного поиронизировала: Александр любит отца Андрея и , как я заметила, никогда его не критикует.

А я так понял из слов Александра, что всё, любовь прошла, завяли помидоры.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 авг 2022, 15:59       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
прот. Сергий писал(а):
А я так понял из слов Александра, что всё, любовь прошла, завяли помидоры.

Значит все???? [pal] Эх, думала правильно проповедует.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 авг 2022, 13:06       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
прот. Сергий писал(а):
А я так понял из слов Александра, что всё, любовь прошла, завяли помидоры.
Это точно, он хорошо переобулся буквально на лету и на мой взгляд стал пропагандистом, рупором власти, как церковной так и мирской. За ним я уже давно не слежу, узнаю только здесь если есть какие новости. Тут Ольга сейчас его поклонницей стала и размещает его речи. Если помните я тут не поверил одному его высказыванию зщаявив что такое мог написать абсольютно не церковный человек и уж точно не священник, и другое когда он начал проповедовать суеверия о святости кухонного стола. Может какие другие перлы у него есть еще, но я просто не читаю и не слушаю его.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 авг 2022, 13:15       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Мила писал(а):
Значит все???? [pal] Эх, думала правильно проповедует.
Вот переобулся и правильно стал говорить: то что от него ждут, он же медийная личность по этому и должен так сказать глаголом жечь сердца пипл.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 авг 2022, 16:44       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
крымский писал(а):
Ольга сейчас его поклонницей стала

Вы не правы. Поклоняюсь я только Господу Богу. Нравится слушать умных людей, а отец Андрей безусловно умен, эрудирован, талантлив. Ну, бывает, заносит, а кого не заносит в этом мире?

Интервью ТГ-каналу Политправ


Отец Андрей Ткачев любезно согласился дать эксклюзивное интервью нашему каналу, за что мы ему безмерно признательны. Представляем вашему вниманию первую часть:

Отец, Андрей, со стороны кажется, что и во Львове, и в Киеве, и в Москве Вы чувствовали себя, как рыба в воде. Так ли это и можно ли Ваш личный путь и географию служения считать одним из доказательств единства русского народа?

-- Меняя города и страны я действительно оставался все время в одном и том же мире - Русском и Православном, при всех нюансах и сложностях. И хорошо мне было там, где есть Литургия. Это и есть та "вода", в которой тебе хорошо, если ты, конечно "рыба". Много помогают книги, поскольку, скажем, с Достоевским в руках ты все время ждешь встречи с Мышкиным или Раскольниковым, и они - твои современники и собеседники более, чем соседи. Русь дробится и делится именно из-за отхода от Литургии и из-за разнообразного бескультурья.

С Православием на Украине случилась #феофания. Что нужно было делать по-другому эти 30 лет нам - православным на Украине, чтобы не довести Церковь до этого позора и возможно ли было этого каким-то образом избежать?

-- Один русский публицист говорил другому русскому, но уже священнику (дело было в эмиграции), что оторопь берет от разницы между тем, какую роль Церковь должна играть, и тем, какую она фактически играет.
Пропущено много времени. Активное воцерковление падшего пост-советского мира остановилось рано. Произошли существенные успехи в храмо-строительстве, а в других областях побед мало или почти нет. Пренебрежено словесное служение. Многие уверены что проблемы нужно перемалывать. Ни во что не вмешиваться и молиться. Тогда как у Апостола ясно говорится и "обличи", и "научи", и "запрети" и прочие глаголы в повелительном наклонении. Но мы упустили целые поколения, уходящее и подрастающее. Молчаливое христианство, это какой-то странный феномен, похожий на жизнь эмигранта первого поколения. Все для него чужое, никто его не слушает, ибо он чужак, да и он ни во что не вмешивается. Поэтому накопленный гной безделья, соглашательства, гнусного карьеризма и самохвальства достигает таких размеров, что Бог берет в руки скальпель. Так что сейчас уже поздно дергаться. Нужно только глубоко покаяться.

Антироссийское крыло УПЦ избегает открытой полемики с Вами (то ли от бессилия, то ли от страха опозориться), предпочитая гадить исподтишка. Их излюбленный ярлык - "Ткачев занимается политикой". Действительно ли духовенство и Церковь не должны заботиться о политических процессах в нашем обществе? Или просто "им можно, а нам нельзя"?

-- Политикой занимается и тот, кто все одобряет, всем поддакивает и со всем согласен. Только это худший вид политики. А деньги у олигархов брать разве не политика? Тоже в худшем варианте. И многое другое. Вообще, по Аристотелю, политика, это все вокруг нас, кроме природы. То есть птица на ветке, это не политика (пока ею экологи не заинтересуются), а пиджак с галстуком, автомобиль или телефон, интернет в келье, это признаки вовлеченности в политическое и экономическое Сегодня. Даже Антоний и Феодосий, максимально чуждые миру, не были до конца свободны от политики, общаясь с князьями, страдая от них, одобряя у них одно и осуждая другое. Так что подобные разговоры, это лукавая болтовня или от скудного ума, или от гнилой души.
Я против абортов. Мне скажут - это медицина, не лезьте. Позвольте, это не вопрос здоровья, а вопрос спасения жизней. Я против грехов и ошибок в образовании. Их там много. Мне говорят - не суйтесь. Это специфическая область. Позвольте, это тоже вопрос, касающийся всех вообще в стране, а не только Кабмина. И так везде. Просто из-за боязни влезть в политику наши "мудрые пескари" отдали страну сволочам, и отдали с потрохами. А это не была чистая политика. Это были вопросы спасения народа. Но теперь уже поздно. Это я об Украине говорю.

Продолжение эксклюзивного интервью о.Андрея Ткачева телеграм-каналу #Политправ:

Что делать теперь верующим на Украине в церковном плане, Ваше мнение?

-- Как можно чаще служить Литургию. Строго поститься в положенные дни. Можно на хлебе и воде, а можно и на воде без хлеба, но не на красной рыбке. И это получится, ибо смерть везде, а в такое время естественно и аппетиту пропасть.
Поминать Патриарха Московского. Без духовного союза с Россией не только плоть Украины будет страдать, но и душа ее неминуемо погибнет. И отдать все в руки Божии со словами разбойника: По делам приемлем. Помяни нас Господи, во Царствии Твоем.

Многие скептики задаются вопросом, как в современных реалиях мог бы выглядеть процесс восстановления монархии в России и какие для этого нужны предпосылки? Что можно им ответить?

-- Если такое восстановление будет, то нужно иное качество народа. Это в демократии жулики и клоуны правят дураками и слепцами. А монарх возможен только при верующем народе, готовом на служение. Потенциально россияне к этому готовы, но не фактически.
Фактически нам нужно заново или впервые узнать свою историю. Всем. А главное надо воцерковить великие массы крещеных людей. Россия моей мечты, это Россия ежедневно и повсюду читающая Библию; Россия, причащающаяся ежевоскресно и поющая на службе всем храмом. Это Россия без абортов и пошлой эстрады. Страна, где есть культ служивого человека: воина, врача, учителя... Звучит фантастически, но именно в этом плане кое-где и идет работа. А уж плоды будут, или в тридцать, или в шестьдесят, или даже в сто. Только нужно время и терпение. Нужен невидимый ежедневный труд. Не сметанку лизать, а коровку доить.
У христиан должно быть долгое мышление. Как у земледельца - сегодня засеял, а съешь через год. А нам навязывают мышление торгаша: сегодня купил, завтра продал и разницу в карман. Так христианам, без стратегии жить нельзя.
Кстати, и в злых делах мы расхлёбываем юшку, которую о-о-очень давно заварили - с ленинских времен и даже раньше. Так что в жизни мы всегда вкушаем либо горькие, либо сладкие плоды давнего посева.
Вот когда мы поработаем славно и рухнем на ниве, как Кирилл Мефодию говорил, тогда после нас можно будет вплотную думать о монархии.

-- И личный вопрос: что для Вас самое сложное в служении и жизни?

Постоянная и неизменная ненависть к собственным грехам мне пока не дается. Любить других можно лишь имея благую ненависть к себе (можно найти об этом у Августина). Иначе нет любви, только болтовня сластолюбцев. И вот этого упертого постоянства в Евангельской правде у меня нет. Я то тухну, то зажигаюсь. Хочется жить ровно, идти медленно, но вверх. На практике - то рухнешь, то встанешь, и в этих качелях душа издергивается невероятно.
Как человек я очень собой недоволен. Но чтобы не соскальзывать с самолюбивую лирику - довольно об этом.

https://t.me/politprav/632


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 авг 2022, 21:04       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
крымский писал(а):
на мой взгляд стал пропагандистом, рупором власти, как церковной так и мирской.

А как надо? Быть в оппозиции к любой власти? В этом самобытность священника?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 авг 2022, 22:48       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Александр ещё увлекался владыкой Онуфрием. Та что-то вспомнилось. [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 авг 2022, 22:54       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
прот. Сергий писал(а):
А как надо? Быть в оппозиции к любой власти? В этом самобытность священника?
Да как хочет так пусть и действует мне оно как-то... и уж точно у него это не самобытность. Чтобы политикой заниматься не обязательно рясу носить. Мне от священника другие вопросы интересуют. Но это так, мое мнение. Я не навязываю, просто Ткачева не замечаю. Хотя когда он был на украине он был в УПЦ таким как о. Дмитрий Смирнов в РПЦ.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 авг 2022, 23:04       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
Мила писал(а):
Александр ещё увлекался владыкой Онуфрием. Та что-то вспомнилось. [mysl]

Тут другое, сейчас могу и прочитать и выложить то что было до раскола 27 мая, а вот что после даже не читаю и не любопытствую. Общение с раскольниками может быть чревато.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 авг 2022, 11:20       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
крымский писал(а):
Тут другое,

понимать надо! [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 авг 2022, 11:25       Сообщение Re: Хорошие и интересные проповеди, публикации
крымский писал(а):
Чтобы политикой заниматься не обязательно рясу носить.

Но и высказывать свое мнение относительно политики священник конечно же может. Я же вот высказываю. Не с амвона, конечно. С амвона только о Христе.
Цитата:
Мне от священника другие вопросы интересуют.

Отца Андрея не защищаю, но, однако же, не всё время же он о политике говорит.
Цитата:
Хотя когда он был на украине он был в УПЦ таким как о. Дмитрий Смирнов в РПЦ.

Хамлом базарным? Понимаю. [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB