img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Проект: Группы чтения Священного Писания 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 фев 2012, 17:39       Сообщение Проект: Группы чтения Священного Писания
Не секрет, что и сейчас многие прихожане нашей Русской Православной Церкви не знают многого, что содержится в Священном Писании. Книга, написанная пророками и апостолами по прямому вдохновению Божьему, содержащая Благую Весть, которую Бог хочет донести до нас, весть, из которой выросла Церковь – многими воспринимается почти как сектантская литература. Другие знают, что читать Евангелие необходимо, и даже включают такое чтение в свое молитвенное правило – но из-за отсутствия размышления над Писанием и просто неумения это делать - получают от такого чтения значительно меньше, чем могли бы. Третьи понимают, что читать Писание надо, но в будничной суете не в состоянии выделить для этого время. Наверно, есть и четвертые, и пятые… А результат один... Эта проблема может решиться только одним способом – полюбить Священное Писание, как любили его Святые Отцы нашей Церкви, находившие в нем основание веры, пищу для сердца и для ума и правила жизни.

Чтение Писания в Евангельской группе помогает участникам подойти к Слову Божьему лично, учит задумываться над тем, что же имеется здесь ввиду, пропускать слово Божие через себя и думать о том, как исполнить заповеди Божии в наши дни. Кроме того, в группе можно услышать точку зрения другого человека и осознать ограниченность своего понимания и одновременно глубину Слова Божия.

С такой формой чтения Священного Писания в Русской Православной Церкви знакомо еще слишком мало людей. Поэтому задача этого сайта – помочь становлению групп молитвенного чтения Священного Писания, интеграции их в приходскую жизнь, ответить на недоуменные вопросы сомневающихся, предоставить потенциальным ведущим методики проведения группы, а ведущим с опытом - возможность им поделиться, дать информацию об уже существующих группах желающим лучше узнать Писание.

С упованием на то, что с помощью Божьей у все большего количества православных людей будут «гореть сердца»(Лк.24.32) при встрече с Богом в Священном Писании просим ваших молитв об успехе нашего начинания.

Татьяна Зайцева, редактор проекта

http://predanie.ru/groups/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 фев 2012, 20:34       Сообщение Re: Проект: Группы чтения Священного Писания
Интересно, а в ваших приходах есть такие группы по изучению Писания?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB