img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Конфликтные ситуации в отношениях 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 авг 2022, 11:02       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Спаси Господи за ответы

Помоги Господь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 авг 2022, 15:26       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 авг 2022, 21:47       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Можно, тоже спрошу мнение?
Уже давненько, с месяц назад случайно наткнулась (по рекомендуемой ссылке) на сайт с темой https://semejnoeschaste.ru/otnosheniya-s-detmi/chto-delat-esli-vzroslyiy-syin-oskorblyaet-mat.html Но поразила не тема (хотя тема ужасна, ибо что может быть хуже и печальнее?) , а комменты. Я представить себе не могла, что эта тема настолько широка и такое количество только тех, кто оказался на сайте, написало( а сколько может быть таких же, кто просто не пишут тут, но испытывают подобное). Настолько поразилась, что до сих пор периодически вспоминаю об этом и раздумываю.
Только меня не интересует мнение психолога или кто он там, изложенное в статье. И не интересует толкование этого мнения. А интересует именно живое мнение, и особенно связанное с определённым мировоззрением участников форума.
...
Итак- вот, что делать, если взрослый ребёнок, даже, наверно, не важно, сын или дочь, оскорбляют родителей, обзывают или посылают...подальше.Что должны делать родители в таком случае? И что должны делать дети?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 авг 2022, 22:30       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 авг 2022, 22:34       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:(


Последний раз редактировалось Канал Родничок 07 авг 2022, 23:34, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 авг 2022, 22:43       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Нужен срочный совет: как правильно вести себя с семьёй, в которой, (ВОЗМОЖНО), папа проявляет агрессию к маленьким детям? Моё мнение такое: от папы держаться, по возможности, в стороне; а с мамой и детьми быть поближе (чтобы в случае беды оказать хоть какую-то помощь). Или есть лучшие варианты действий?

Как вариант устроится на работу если у вас много свободного времени. Не надо в чужие окна подглядывать. Чем вы можете помочь? Разрушить чужую семью? Думаете вам эта мама будет благодарна?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 авг 2022, 22:49       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Нужен срочный совет: как правильно вести себя с семьёй, в которой, (ВОЗМОЖНО), папа проявляет агрессию к маленьким детям? Моё мнение такое: от папы держаться, по возможности, в стороне; а с мамой (которая кажется мне хорошей женщиной) и детьми быть поближе (чтобы в случае беды оказать хоть какую-то помощь). Или есть лучшие варианты действий?

Здесь я согласен с Александром, не нужно вмешиваться в чужие отношения. Занимайтесь исключительно своей семьей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 06:05       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Согласна. Одна неофитка все пыталась, как ей казалось, наладить в соседской семье отношения, все время лезла со своими советами, когда надо и не надо. В итоге, семья распалась. Соседушка "благими намерениями" поспособствовала немало.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 авг 2022, 06:42       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Нужен срочный совет: как правильно вести себя с семьёй, в которой, (ВОЗМОЖНО), папа проявляет агрессию к маленьким детям?
В смысле? То есть папа воспитывает своих детей в строгости, а мама в попу дует?
Да и как вам вести себя с семьей, он вас тоже ремнем поколачивает? :D
Если вы дружите с той женщиной, то и дружите, а в воспитание чужих детей не вмешивайтесь

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 авг 2022, 08:18       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ольгааа писал(а):
Итак- вот, что делать, если взрослый ребёнок, даже, наверно, не важно, сын или дочь, оскорбляют родителей, обзывают или посылают...подальше.Что должны делать родители в таком случае? И что должны делать дети?

По мне так ничего не делать. Горько, конечно, обидно.
Ну, мб, вспомнить , что не так ты сделал своим родителям - не обязательно хамил, но был нетерпелив, поучал, повышал голос, чтобы добиться своего, потому как старческое такое упрямство....
Просить Бога простить за это и другие грехи, которые не видел, не понимал и в отношении своих родителей, и в отношении родителей супруга, и в отношении с другими людьми.
Ещё и ещё раз проанализировать почему так происходит - мб, ты перешёл границу: например, лезешь в отношения с девушкой/парнем, супругом/супругой, что ты вообще мог сделать не так. Хотя это, конечно, не оправдывает хамство.

А в начале ситуации, если были оскорбления - замолчать. Ни в коем случае, как мне кажется, не отвечать, не раздувать склоку. Уйти. И молчать. Думать и анализировать (выше написала о чем).
И молиться за большое и неразумное дитя.
Дать время. Потом начать отношения сначала, возможно так и не дождавшись извинений.

А дети, думаю, тоже должны подумать над своим поступком, если видят существенную причину ( мама лезет в отношения с женой, вносит разлад в семью), то предварительно извинившись за свою несдержанность серьезно поговорить и обозначить границы.
Как-то так, наверное....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 авг 2022, 14:59       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Мила писал(а):
По мне так ничего не делать. Горько, конечно, обидно.

Так по ссылке это меня и поразило- большинство ничего не делает и ситуация развивается, как ком с горы- больше и хуже. Безнаказанность порождает ещё большее зло. Если молодой человек (а порой уже и не такой уж молодой) позволяет себе такие вещи и видит, что всё прошло нормально, то что мешает ему продолжать в том же духе? Ему и в голову, возможно, не приходит, что он что-то не так делает.
Для меня это не пустой звук- я видела отношение к родителям своей сестры и её мужа. Последствия были ужасные. И в том числе для них самих, но ни что не могло их остановить, пока немощь и смерть их не остановила.
Так, может, стоит как-то решать вопрос более радикально? Например, дать понять чаду, что он очень сильно не прав? А если ему это нравится- пусть упражняется где либо в другом месте, но не на родителях тренирует свой "талант краснослова", даже если для этого придётся на время раздумий глупого дитятки прекратить общение?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 авг 2022, 15:25       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Вот только сейчас прочитала комменты.
Я как-то не подумала, что речь идёт о таких вот постоянных оскорблениях и конфликтах.

С другой стороны, как можно наказать взрослого человека?
Можно только перестать общаться.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 15:49       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Почему взрослое чадо кричит, ругает, оскорбляет родителей? Все это идет из детства, от воспитания. Сначала родители орут на детей, потом дети на родителей. Яблочко от яблоньки.... Что можно сделать, как исправить? Только молитвой и покаянием. Если родители пришли к Богу, они понимают причинно-следственные связи. А мирские, светские, у них все сложно...

Короткометражный фильм к нашему разговору
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 авг 2022, 16:12       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Olivia писал(а):
Почему взрослое чадо кричит, ругает, оскорбляет родителей? Все это идет из детства, от воспитания. Сначала родители орут на детей, потом дети на родителей.

Ну, не правда это. Чуть что- родители виноваты. Ну да, они, конечно, виноваты хотя бы тем, что вообще родили.
Сколько зацелованных и забалованных детей, которые едва ли не ноги вытирают об родителей. Опять же- пример из своей семьи- мои племянники. Родители их просто вместо божков держали, а те выросли и....послали родителей жёстко и далеко.
Ну, и притом что к этой теории, про орание в детстве можно, думаю, притянуть любой тон голоса- строгий или назидательный, любой шлепок и запретное "нельзя". Ну, право же, всегда можно крайности найти.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 авг 2022, 16:15       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Мила писал(а):
Можно только перестать общаться.

Вот и вопрос- а так делать можно? Правильно? Ведь взрослого воспитывать поздно. Тогда это гордость, может, будет? А тогда как надо?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB