img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Конфликтные ситуации в отношениях 
Автор Сообщение
06 авг 2021, 12:10       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Есть ли грань между любопытством и рассуждением (философским). Например, можно ли сказать, что любопытство (не детская любознательность) - это "хочу знать", а философия - "хочу знать, чтобы не согрешить"?
Если в поисковике набрать "святой отец любопытство грех", можно попробовать по ссылкам отыскать ответы на такие вопросы.


Вернуться наверх
06 авг 2021, 12:11       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Главное - чтобы совет детям был уместен. Умеем ли мы говорить нужное слово вовремя?
Не всегда, но этому учатся.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 авг 2021, 12:19       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Есть ли грань между любопытством и рассуждением (философским). Например, можно ли сказать, что любопытство (не детская любознательность) - это "хочу знать", а философия - "хочу знать, чтобы не согрешить"?
Первой кто попытался заняться такой философией была Ева. Результат этого эксперимента каждый из нас носит в себе.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 авг 2021, 16:17       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:50, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 авг 2021, 16:40       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:50, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2021, 00:04       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:50, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
07 авг 2021, 10:01       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Михаил, Вы ищете работу?
Нет. В описанном Вами случае занимаю противоположную позицию.


Вернуться наверх
26 авг 2021, 21:09       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Сюда что ли разместить?
Время от времени встречал такое мнение в сети, но эта статья увиделась в какой-то мере обоснованной.
https://www.9111.ru/questions/7777777771502506/
Безнадега, отчаяние, смерть: почему Россия – лидер по числу мужских суицидов


Вернуться наверх
01 сен 2021, 14:48       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Можно было бы и в юморную тему разместить :) .
-- Дорогой, когда поженимся, буду делить с тобой все заботы и тревоги.
-- Милая, у меня их нет.
-- Ну, говорю же: когда поженимся.


Вернуться наверх
04 сен 2021, 20:57       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Знакомо каждому?
______________________
— А мне Толик сказал, что я мерзко рисую, и что моими рисунками надо топить печку, — плачет Ванька, девятилетний сын моей подруги, на чьи удивительные работы я могу смотреть долго и часто…
— Раз плачешь, стало быть, будешь топить? — спокойно спрашиваю я.

— У нас нет печки, но я их порву, все порву, — тихо шепчет мальчик.

— Имеешь право. Я не знала просто, что ты рисуешь для того, чтобы нравиться Толику. Думала, что ты счастлив, когда смешиваешь свои краски, ищешь сюжеты, проводишь долгое время в студии…

— Я счастлив! Очень счастлив! — вскидывается Ванька, вытаращив на меня большие умные глаза.

— Тогда запомни раз и навсегда, что жизнь состоит из тех, кто счастлив, когда что-то создаёт, и из тех, кто счастлив, когда разрушает созданное другими…

Тебя ждёт впереди очень много «толиков», которые будут стараться разрушить всё, что ты создал, или навсегда отбить у тебя охоту делать хоть что-то…

И если ты будешь помогать им, послушно уничтожая всё, что им не понравилось, ты ничего не достигнешь…
Ты будешь пожизненно обслуживать этих «толиков», каждый из которых точно знает, как надо рисовать, но ничего не нарисовал…знает, как писать, но ничего не написал…знает, как лечить, учить, побеждать на Олимпиаде, и даже управлять государством…но ничего этого не делает в реальности…
— Почему? — Ванькины слёзы высохли.

— Потому что не умеют, — улыбаюсь я, — а те, что умеют, знают, какой это труд, и ни за что не станут критиковать с такой злостью.

Могут сказать, что им не близко, или непонятно, но вот что надо сжечь — нет…

— Я не буду жечь…

— Верю. Продолжай, даже если «толики» будут дружно тебя останавливать…

Дивные Ванькины картины продолжают свою жизнь, чему я очень рада…

И буду рада гораздо больше, если уберегу ещё чьё-либо творчество от вездесущих «толиков», маскирующих часто свои эмоциональные помои, щедро выливаемые ими на чужие головы, плесневой фразой про «это моё мнение»…

Мнение не уничтожает, не унижает, не обесценивает, не выносит вердиктов там, где не имеет экспертного уровня…
И уж точно не указывает, что делать с пришедшимся не по душе…

Оно принимает, или не принимает то, что видит…

Так что, в шею всех «толиков».

Автор — Лиля Град
https://lifedeeper.ru/post/6385-mnenie- ... -verdiktov


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 сен 2021, 22:49       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Толики существуют [bs] . Но если приглядеться попристальней- разве порой это не мы и есть? Ну, пусть не всегда, не везде и не со всеми, но иногда... :006:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
05 сен 2021, 12:43       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Да, так и есть.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 сен 2021, 11:15       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:51, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 сен 2021, 12:41       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:51, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 сен 2021, 17:57       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Здесь много раз было выражено мнение о том, что не стоит делать так, как хочет женщина, то есть свои желания женщина должна сдерживать, смиряться, не просить (просто не знаю, как ещё объяснить). А что делать женщине, если её заставляют против воли делать то, что она не хочет (то есть опять же хочет она другое). Например, заставляют жить в доме, в котором ей плохо, или устроиться на работу, от которой ей плохо (по состоянию здоровья или просто не по душе)?

Олеся, поговорить и объяснить не получается? Хочет ли человек, который "заставляет" продолжать отношения? Если хочет, но не слышит аргументов и не понимает, то мб прибегнуть к помощи со стороны - например, священник, если люди воцерковленные и ходят в один и тот же храм или психологу ( только тщательно подобрать). Только ни в коем случае не родня ((( только напортят

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB