img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
Конфликтные ситуации в отношениях 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 окт 2021, 10:15       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:45, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 окт 2021, 15:21       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ой, беда девки, исчезает уважение, что не может починить замок. А больше уважать не за что? Не пьет, не бьет, не изменяет, зарплату целиком приносит, жену любит, потакает ей, с детьми занимается. Может он что-то другое умеет, за что стоит уважать мужа? Может у него другие таланты есть, которых нет у того, кто умеет замки чинить? Может он готовит хорошо, картины, музыку пишет, может он операции на сердце делает, а вот замок починить не умеет, не его это. Олеся, вы не обижайтесь пожалуйста, но любого мужика есть за что уважать, если он не пьющий, и не гулящий, ах да, еще не патологически ревнивый и жадный. Нет идеальных мужей, а на некоторые слабости и недостатки можно, и даже нужно закрывать глаза

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2021, 15:55       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Галя! :016: Полностью с тобой согласна.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 окт 2021, 16:48       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Мила писал(а):
Галя! :016: Полностью с тобой согласна.
[friends]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 окт 2021, 17:21       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
[bs] Добавлю к совету психолога: если у мужа просить уже не получается (постоянно просящая жена тоже надоедает :) ), то остаётся просить помощи у Бога. Если Господу угодно, он сам приведёт мужа помогать. И благодарить нужно Господа за помощь. А потом и мужа. Если не угодно Богу дело, он не даст помочь даже при желании мужа (пример из собственного опыта: человек получает травму).
[bs]


Вернуться наверх
23 окт 2021, 21:49       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ольгааа писал(а):
Кишечка тонковата у мужичёнки оказалась... [bs]
А мужичонок с тонкими кишочками получают подобные им женщинки. Мы всегда получаем то, что заслужили.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 окт 2021, 23:55       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:45, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
24 окт 2021, 00:19       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:46, всего редактировалось 4 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
24 окт 2021, 00:25       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:46, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
24 окт 2021, 00:36       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:46, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 окт 2021, 04:11       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
лопату боятся взять, кричат "ты смерти моей хочешь", картошку кушают с удовольствием, которую жена посадила, вырастила, ухаживала, выкопала (без малейшей помощи). Я понимаю, что им достаточно "немножко потрудиться", но за женщину слёзы на глазах, какая бы она плохая ни была (соседи могут её не любить, но мужчины, проживающие в доме, могли бы помочь).
Не хочет помогать, значит НЕ ЛЮБИТ! Любящий свою жену, не позволит ей пахать в одиночку, как лошади

Канал Родничок писал(а):
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться" (Мф 19:10), и словах Ап.Павла: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я (1 Кор. 7:8)

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."(Быт 2:18-24)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 окт 2021, 10:28       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Об этом соседи не знают, не видят, а видят, что она одна о доме заботится, чтобы детям было хорошо; а он даже в выходные не помогает. Видят, что она и "замки дверные" чинит сама. И другие мужчины хотят помочь. А она "беспомощная" даже помощь принять от них не может. И не важно, что у них там; просила она помощи и муж отказался или не просила (не видит что ли, что происходит). Я думаю, и у этой женщины уважения к мужу станет меньше, и у свидетелей таких отношений.
Просто мне трудно понять, как уважать человека за то, что он "не..., не..., не...". А понятно, как уважать за то, что он всё умеет, всё знает, всё может (за "всё..., всё..., всё...). От этих "не..." думаешь "ну да, ну да", от "всё..." восхищаешься (вау, класс, вот это да). Но у каждого свой идеал мужчины. Осталось только поработать над собственным идеалом женщины.
А вы не подумали что им просто плевать на ваше уважение, мой дом, моя крепость и не надо впускать туда посторонних. Она сама справляется со всем и счастлива, а муж помогает, например зарабатывает чтобы она и дети не нуждались и она это ценит и дает ему отдохнуть в выходные.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
24 окт 2021, 15:40       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Хорошо, когда у мужчины сила есть. Можно фундамент выкопать, например, дом построить.
Можно, если ещё в наличии желание и деньги.
Канал Родничок писал(а):
Тогда исчезнет проблема с однокомнатной квартирой.
В статье не упомянута такая проблема -- о чём Вы?
Канал Родничок писал(а):
Я так понимаю, что ему достаточно немного любви и капелька уважения от жены
В христианском браке от жены не требуется любви к мужу (по ап. Павлу).
Канал Родничок писал(а):
а очень уважает и обожает она пусть другого, своего героя)
Кого же?
Канал Родничок писал(а):
Сама, конечно, виновата, скажут все, надо было создавать семью правильно, дождаться того, которому надо много, всё сразу и самое лучшее. Нет мудрости у молодых...
А она, скажет, что ни в чём не виновата?
Канал Родничок писал(а):
Простите, Михаил, у меня противоположное вашему мнение. Даже не мнение, а сомнения.
Это же очень хорошо: есть что обсудить. Не будете же, истерить, стенать, оскорблять собеседников за наличие у них мнения, отличного от Вашего.
Канал Родничок писал(а):
А вопросы поднимаете ужасно интересные.
В принципе мог бы значительно увеличить кол-во статей по этой теме, но из-за введённого ограничения в 2 ссылки в сутки приходится выбирать между исторической темой и темой отношений.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 окт 2021, 15:43       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Михаил_ писал(а):
В христианском браке от жены не требуется любви к мужу (по ап. Павлу).
А что требуется?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
24 окт 2021, 15:51       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Об этом соседи не знают, не видят, а видят, что она одна о доме заботится, чтобы детям было хорошо; а он даже в выходные не помогает. Видят, что она и "замки дверные" чинит сама. И другие мужчины хотят помочь. А она "беспомощная" даже помощь принять от них не может. И не важно, что у них там; просила она помощи и муж отказался или не просила (не видит что ли, что происходит). Я думаю, и у этой женщины уважения к мужу станет меньше, и у свидетелей таких отношений.
Мне встречалось такое мнение об уважении жены к мужу, но на светском форуме. Об уважении соседей к мужу за его по их мнению недостаточную помощь жене... Знаете, лично мне наплевать на посторонние мнения о моей семье.
крымский писал(а):
А вы не подумали что им просто плевать на ваше уважение, мой дом, моя крепость и не надо впускать туда посторонних. Она сама справляется со всем и счастлива, а муж помогает, например зарабатывает чтобы она и дети не нуждались и она это ценит и дает ему отдохнуть в выходные.
:016: Ну, да: бывают же, наверное, нерукастые, но зарабатывающие мужики, хотя лично мне такое не понятно. В принципе, можно было бы специалиста пригласить, коли деньги заработаны.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB