img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Муж не помогает мне по дому 
Автор Сообщение
13 апр 2021, 22:00       Сообщение Муж не помогает мне по дому
Время от времени встречаются подобные жалобы, а проблема-то видится в излишних хотелках жены по количеству домашних дел. Устала -- откажись от каких-то дел, отдохни, да и уставшему мужу нервы не трепи.
https://ispovedi.com/ispoved-2021/muzh- ... ne-po-domu
Муж не помогает мне по дому
Мы с мужем поженились не так давно, 3 месяца назад. Мне 19 лет, он меня на 14 лет старше. Поженились по любви. Очень любим друг друга, в этом я уверена. Но проблема в том, что абсолютно все заботы легли на мои плечи.

Да, я была готова к этому, ведь мой муж пилот, часто его нет дома. Однако я параллельно учусь на первом курсе, загруженность страшная, пора финальных экзаменов, а он сейчас не работает, как раз с начала брака и абсолютно не помогает мне. Бывает, я попрошу помыть пол, при условии, что все остальное по дому, включая готовку, делаю я. Сам он инициативу не проявляет. Я ему не раз говорила, что мне тяжело, что устаю. Он лишь цинично спрашивает: «от чего?».

Я стараюсь для него, чтобы ему, да и мне было комфортно в чистом доме с вкусной едой. Пол дня трачу на уборку и готовку, а он приходит после тренировки (куда я собственно тоже хожу 3 раза в неделю), и говорит, что очень устал. Ни о ispovedi.com какой помощи и речи нет. Сейчас то же самое. Он пришёл, я сказала ему, что устала, он видимо услышал в моем тоне недовольство и ушёл из квартиры.

Мне очень обидно, что нет не только помощи, но и благодарности и понимая. Что мне делать? Может проблема во мне?

Автор: Аноним
Прошу выражать своё мнение без ругани.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 апр 2021, 22:24       Сообщение Re: Муж не помогает мне по дому
Странные люди - при первой же трудности ныть во всеуслышание. Кто же, не зная человека, может помочь нормальным советом? Может, эта дама зациклена на чистоте. Муж говорит - давай в кино пойдем, а она - нет, полы грязные :D
У меня есть знакомая, которая окна моет раз в неделю (теперь ее дочка моет, ей тяжело стало).
А может поведение супруга сейчас - тревожные звоночки, предупреждающие, что лучше расстаться пока нет деток...
Мама для советов не подходит - по большей части мамы предвзяты. Подруга? Если умна, есть опыт, не завистлива.
Я бы посоветовала этой даме найти хорошего психолога, пожалуй.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
14 апр 2021, 00:42       Сообщение Re: Муж не помогает мне по дому
У нас одни знакомые быстро развелись по причине покупки мужем костюма себе с первой зарплаты в браке. Давно это было. Теперь думаю, если бы молодая жена не стала истерить из-за этого случая, может, смогли бы поладить со временем.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 апр 2021, 08:41       Сообщение Re: Муж не помогает мне по дому
Как то странно это всё- живут вдвоём- где там уставать-то? Обед она не на роту же готовит. Вещи можно не раскидывать, а сразу класть на место- тогда и уборка не понадобится. А уж тряпкой махнуть, при современных всяческих "хитрых" вёдрах и швабрах, где даже нагибаться не надо- мне кажется, труда не много. В крайнем случае- можно купить робот-пылесос и будет им счастье.
Опять же- в спорт зал три раза на неделе можно не ходить, а тупо отдыхать дома. Всегда есть выход. Только надо хотеть его найти.
Ну, и согласна с Милой- не зная людей- судить о ситуации очень сложно. Я писала об абстрактных людях, конечно же.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
29 май 2021, 07:04       Сообщение Re: Муж не помогает мне по дому
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:04, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
29 май 2021, 12:33       Сообщение Re: Муж не помогает мне по дому
Канал Родничок писал(а):
Отказаться от дел - этому искусству ещё нужно научиться (то есть бороться с пороком (не знаю его названия)). Со стороны мужа, возможно - неразумие (тоже грех, вспоминаем в молитве).
Ну, так пусть жена учится не за счёт мужа, который уже научился этому искусству. Не смогла самА отказаться от желания поработать -- хотя бы не требуй помощи мужа, который смог и захотел отдохнуть, а не поработать.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
01 июн 2021, 16:18       Сообщение Re: Муж не помогает мне по дому
Приличная разница в возрасте даёт о себе знать... Он уже с устоявшимся принципами, у него своё представление о семье...это она ещё не родила [013]
Лично я считаю, что в данном случае он не прав, она совершенно спокойно озвучивает, что ей нужна помощь. Ещё будут времена, когда ей придется все делать самой, когда он будет в рейсе. Если он хочет тепла жены и уюта в доме, то оно создаётся общими усилиями. Я просто представила себя... К вечеру я шла бы в душ и спать! [mouse]
Понятно, сколько людей, столько и мнений... У нас вот ребенок очень активный растёт, постоянно требует внимания, у меня порой физически нет времени готовить, поэтому, либо готовит муж, либо развлекает ребенка :075:

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
01 июн 2021, 16:21       Сообщение Re: Муж не помогает мне по дому
Мила писал(а):
Я бы посоветовала этой даме найти хорошего психолога, пожалуй.

Если церковная, то лучше поговорить со священником. Мне кажется, и как мужчина, ему найдется что сказать..!

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB