img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Что обязана знать каждая женщина в отношениях? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 17:25       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Михаил_ писал(а):
Считаете те советы неверными? В стране велик процент разводов -- потому и статей об отношениях между супругами всё больше.

Больше, потому что сходятся по расчету в основном - удовлетворяют половые отношения, материальные отношения . Все. Как что-то меняется, то потерпеть, подставить плечо, пожертвовать собой - об этом разговора нет.
Я писала вам о своей профессорше, которая у меня была руководителем, когда я была в ординатуре. Однажды она мне рассказала, что своей карьерой - докторской диссертацией, профессорским званием, множеством работ - она обязана своему супругу, немного маме, но в основном супругу, который пренебрег своей карьерой, своим ростом и амбициями, помогая, вернее взяв на себя на детей. Прямо вот с грудничкового возраста. И они прожили долгую совместную жизнь. Когда я с ней разговаривала, ее дети уже были взрослыми людьми, у нее уже были правнуки. Но вот любовь, благодарность, дружба - счастье в семье.
Вот о чем надо писать и говорить. Вот какие примеры должны быть перед глазами. Самопожертвование. Все этого слова пугаются. Но оно же в малых делах.
А говорят о какой-то чепухе.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 17:36       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Мила писал(а):

Больше, потому что сходятся по расчету в основном - удовлетворяют половые отношения, материальные отношения . Все. Как что-то меняется, то потерпеть, подставить плечо, пожертвовать собой - об этом разговора нет.
Сейчас так, это и есть партнерские отношения. Да что там о любви, самопожертвовании говорить, когда даже слово любовь исказили, сейчас так называются постельные отношения

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 17:42       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Мила писал(а):
Больше, потому что сходятся по расчету в основном - удовлетворяют половые отношения, материальные отношения . Все. Как что-то меняется, то потерпеть, подставить плечо, пожертвовать собой - об этом разговора нет.
Я писала вам о своей профессорше, которая у меня была руководителем, когда я была в ординатуре. Однажды она мне рассказала, что своей карьерой - докторской диссертацией, профессорским званием, множеством работ - она обязана своему супругу, немного маме, но в основном супругу, который пренебрег своей карьерой, своим ростом и амбициями, помогая, вернее взяв на себя на детей. Прямо вот с грудничкового возраста. И они прожили долгую совместную жизнь. Когда я с ней разговаривала, ее дети уже были взрослыми людьми, у нее уже были правнуки. Но вот любовь, благодарность, дружба - счастье в семье.
Вот о чем надо писать и говорить. Вот какие примеры должны быть перед глазами. Самопожертвование. Все этого слова пугаются. Но оно же в малых делах.
А говорят о какой-то чепухе.
Из-за всякой чепухи браки и распадаются. Что плохого в совете "Не демонстрировать перед мужчиной личное превосходство в плане образования, уровня интеллекта или ума. Нужно уважать его мужское достоинство, особенно перед посторонними людьми."?


Вернуться наверх
27 фев 2021, 17:49       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Мила писал(а):
...потерпеть, подставить плечо, пожертвовать собой - об этом разговора нет.
Я писала вам о своей профессорше, которая у меня была руководителем, когда я была в ординатуре. Однажды она мне рассказала, что своей карьерой - докторской диссертацией, профессорским званием, множеством работ - она обязана своему супругу, немного маме, но в основном супругу, который пренебрег своей карьерой, своим ростом и амбициями, помогая, вернее взяв на себя на детей. Прямо вот с грудничкового возраста. И они прожили долгую совместную жизнь. Когда я с ней разговаривала, ее дети уже были взрослыми людьми, у нее уже были правнуки. Но вот любовь, благодарность, дружба - счастье в семье.
А если бы муж не захотел делать жене служебную карьеру? Занял бы позицию типа: "Тоже хочу свою карьеру делать -- пусть будут две не очень успешные карьеры у каждого из нас вместо одной сверхуспешной только у жены?
Мила писал(а):
Вот о чем надо писать и говорить. Вот какие примеры должны быть перед глазами. Самопожертвование. Все этого слова пугаются. Но оно же в малых делах.
В статье и приведены самопожертвовательные советы для жён в "малых делах".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 20:53       Сообщение Re: Интересно о разном
Оксана Кобелецкая. Она родила мужу пятерняшек, а он от нее ушел. Как Оксана живет сейчас

https://zen.yandex.ru/media/id/5cf0fe18 ... 00b183c6c1


Это наверно потому, что жена оказалась "Неухоженная, неряшливая, вечно болеющая женщина, которая в скором времени оттолкнула от себя даже самого стойкого мужчину. И винить в том, что он ушел к другой, ей нужно только себя" :D

phpBB [media]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 21:39       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
«Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.
Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.
Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя».
Автор: Макс Фрай, «Мастер ветров и закатов»

Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 23:04       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Ну, понятно: в ответ на советы "она должна" "прилетают" обвинения мужчинам и уклонения от обсуждения конкретных вопросов -- никакой разницы между православным и светским форумами.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 23:31       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Михаил, ну, мне лично не понятны все вот эти советы
Михаил_ писал(а):
Что плохого в совете "Не демонстрировать перед мужчиной личное превосходство в плане образования, уровня интеллекта или ума. Нужно уважать его мужское достоинство, особенно перед посторонними людьми."?

Мне лично кажется, что это не какие-то специальные советы должны быть женам, а это должно быть в семье изначально воспитание примером: девочка/мальчик видят взаимоотношения в семье - уважение мамы папы друг друга, взаимную любовь и помощь. Тогда так будут и строить свою семью. О достоинстве, уважении надо в семье говорить и делом подтверждать.

А если дети этого не видели, если папа "козел" в устах мамы, а мама "стерва" в устах папы, то хоть обговоритесь - изменить ничего нельзя. Потому как взрослого человека переучить нельзя. Время прошло. Народная мудрость говорит, что дитя учить надо, когда оно поперек лавки лежит, а когда только вдоль уже помещается, то поздно.
Поэтому все эти поучения мне кажутся дешевкой. И чаще всего это пишут во всяких "блогах", ну, не знаю есть какая материальная выгода у таких людей, зарабатывающих лайки и обсуждения на пустоте, болтовне.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 23:48       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Мила писал(а):
Михаил, ну, мне лично не понятны все вот эти советы...
Мне лично кажется, что это не какие-то специальные советы должны быть женам, а это должно быть в семье изначально воспитание примером: девочка/мальчик видят взаимоотношения в семье - уважение мамы папы друг друга, взаимную любовь и помощь. Тогда так будут и строить свою семью. О достоинстве, уважении надо в семье говорить и делом подтверждать.

А если дети этого не видели, если папа "козел" в устах мамы, а мама "стерва" в устах папы, то хоть обговоритесь - изменить ничего нельзя. Потому как взрослого человека переучить нельзя. Время прошло. Народная мудрость говорит, что дитя учить надо, когда оно поперек лавки лежит, а когда только вдоль уже помещается, то поздно.
Поэтому все эти поучения мне кажутся дешевкой. И чаще всего это пишут во всяких "блогах", ну, не знаю есть какая материальная выгода у таких людей, зарабатывающих лайки и обсуждения на пустоте, болтовне.
Согласен. Хорошо рассуждать тем, кто вырос в благополучной семье -- им тот совет очевиден, а многие воспитаны матерьми-одиночками -- потому не имеют достаточного опыта общения с мужчинами, не умеют договариваться и малоспособны к компромиссам. В общем, оказываются малопригодными для семейной жизни -- потому-то процент кол-ва разводов остаётся довольно высоким. Таким людям подобные советы от людей, состоящих в длительных браках, могли бы помочь выстроить отношения и сохранить свои семьи от распада. Это же трагедия, когда двое любящих людей оказываются совершенно неготовыми к преодолению несложных конфликтных ситуаций по причине своей безграмотности в вопросах семейных отношений.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 фев 2021, 00:00       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Да, это проблема. Очень редко мать, одна воспитывающая сына или дочь, может не сделать перекоса в воспитании, да и примера, конечно, нет. Но все равно, мне кажется, что черпать "истины" на интернетовских просторах - дело пустое. Если человек настроен на создание союза крепкого и долгого, то сможет найти более подходящие источники, опираясь на твердое желание не повторить ошибок родителей.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
28 фев 2021, 11:56       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
В интернете полно всякого хлама, среди которого иногда отыскивается ценная информация. Даже в этой статье более хорошего, чем плохого.
Но конечно учту в будущем особенности восприятия форумчанами новой информации для раздела "Взаимоотношения в семье". Значительную часть статей из тех, что обсуждаю на светских ресурсах, здесь обсуждать не предлагаю.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 фев 2021, 13:48       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Прошу прощения, что при переносе сообщения из другой темы, пришлось удалить два сообщения Михаила - те, которые относились к Галиной публикации об одесситке. Дело в том, что при переносе сообщений соблюдается хронология, а ввиду того, что посты Михаила юыли без цитирования Галиного сообщения, они оказались оторванными и непонятно к чему они относятся. Надеюсь, что Михаил на меня не обидится и допишет, что пожелает :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
28 фев 2021, 15:00       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Мила писал(а):
Надеюсь, что Михаил на меня не обидится и допишет, что пожелает :)
[015]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 фев 2021, 19:26       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Мила писал(а):
папа "козел" в устах мамы, а мама "стерва" в устах папы,

А что- так бывает? Мне кажется, это только в анекдотах.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 фев 2021, 21:21       Сообщение Re: Что обязана знать каждая женщина в отношениях?
Ольгааа писал(а):

А что- так бывает? Мне кажется, это только в анекдотах.

Не. Бывает. У меня пример есть среди родственников. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB