img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Бывший муж - не бесплатная няня? 
Автор Сообщение
13 фев 2021, 20:43       Сообщение Бывший муж - не бесплатная няня?
По-моему, так делать нельзя. Не удивился бы, если бы оказалось, что именно подобные "трюки" явились одной из главных причин развода.
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i ... aya-nyanya
Бывший муж - не бесплатная няня?
– Я в этой фирме работаю секретарем две недели всего! – рассказывает двадцатипятилетняя Нелли. – Никого еще толком не знаю! В пятницу ближе к вечеру заходит женщина с мальчиком лет пяти, говорит, а коммерческий директор, Николай Петрович, на месте? Я говорю, он на встрече, должен быть через полчаса. Если хотите, подождите там, на диванчике...
Женщина поблагодарила и пошла с мальчиком к указанному месту. У Нелли за стойкой зазвонил телефон, она отвлеклась на разговор, а когда вновь минут через пять подняла глаза, то увидела, что женщина куда-то исчезла. Ребенок же тихо и послушно сидел на диванчике, сложив руки на коленочках. Возле него на полу стояла большая спортивная сумка и рюкзачок.
– Мальчик, а где мама? – растерянно спросила Нелли.
– А она улетела в командировку! – охотно ответил малыш. – А меня привезла к папе, чтобы я пожил неделю у него!
…Женщина, оказывается, бывшая жена коммерческого директора, Николая Петровича. Развелись совсем недавно, ребенок остался с матерью. Отец платит алименты, время от времени звонит, пару раз за полгода брал сына погулять.
– Девчонки говорят – ну, такой воскресный папа, каких тысячи! – рассказывает Нелли. – Обязанности свои выполняет, и не более того. Не сильно-то ребенком обременен. После развода живет свободной холостой жизнью: по вечерам ходит в зал, встречается с женщинами, недавно в отпуск летал на десять дней на южные острова с какой-то красоткой. Ну, может себе позволить, почему бы нет…
…Пару недель назад бывшая жена Николая Петровича позвонила ему и сообщила, что ей предстоит по работе важная командировка на неделю, и не может ли он взять сына на это время к себе? По словам всезнающих «девчонок», комдир от такой перспективы отказался наотрез. Мол, он работает, и взять сына не может. И в квартире у него ничего не приспособлено для ребенка, и вообще…
У мальчика есть няня, которая обычно по вечерам забирает его из сада, и вообще на подхвате на всякий случай - телефон ее мама передала. Ну да, живет няня далековато от дома папы. Но ведь папа на машине, какие проблемы?
– У нас весь офис разбился на два лагеря! – рассказывает Нелли. – Половина осуждает мать, мол, как так можно, привести ребенка с вещами и практически подкинуть под дверь. А другие, наоборот, считают – молодец она! Папы тоже должны участвовать хоть немного. Хочет, не хочет сидеть с ребенком – без разницы. Отец, значит, должен!
А вы на чьей стороне?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 фев 2021, 23:13       Сообщение Re: Бывший муж - не бесплатная няня?
Отец тоже должен принимать участие в воспитании ребёнка. Тут согласна. Права женщина или нет, не могу ответить. Скажу одно, что я бы так точно не смогла сделать. Чтобы судить её поступок, не хватает кучи деталей. Лично по мне, не понимаю как прийти и просто оставить ребёнка. Не могу понять.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB