img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Юрист и священник о мужчинах, женщинах и семейных проблемах 
Автор Сообщение
28 сен 2020, 22:38       Сообщение Re: Юрист и священник о мужчинах, женщинах и семейных пробле
Владимирыч писал(а):
Ничего не закрыто. Слово - не воробей.
Обсуждение той темы о скандальной тираде о. Андрея давно закрыто администратором, а эта тема была создана для обсуждения другого видео, не содержащего ни "воробьиных", ни "стирально-машинных" слов -- прошу не оффтопить здесь.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 сен 2020, 05:49       Сообщение Re: Юрист и священник о мужчинах, женщинах и семейных пробле
 !  Прекращаем обсуждать протоиерея Андрея Ткачева. Тема не о нем. Не уклоняемся.


_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 сен 2020, 08:00       Сообщение Re: Юрист и священник о мужчинах, женщинах и семейных пробле
После 19 минуты - женщины стареют, кусают локти, а бодрые мужчины женятся в 50 на 18-летних. Это мы все в беседах батюшки уже слышали ранее. Всё- что тут обсуждать дальше? О чём говорить? (Если что- я обсуждаю видео.)))) )
Далее- Тема выноса мусорного ведра и подогрева еды. При этом подразумевается, что мужик работает, а жена нет. Но эта модель семьи крайне малочисленна. Как правило, работают оба. Тогда видео вообще обсуждать ни к чему- зачем обсуждать исключения?
Когда я сидела по декретам, даже вопроса не стояло ни о каких вёдрах- естественно, кто свободен, тот и делает. И муж готовил и стирал, когда я работала, а он оставался дома.
Всё очень индивидуально. Отец Андрей как раз далее, во второй половине видео об этом и говорит- человека нужно какследует узнать, все его обстоятельства и его самого, прежде чем что-то советовать или давать какие-то указания. И это, на мой взгляд, единственное и самое ценное зерно, которому цена пара минут. Больше ничего интересного и нового для себя не нашла. Совсем ничего. [bl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
29 сен 2020, 15:39       Сообщение Re: Юрист и священник о мужчинах, женщинах и семейных пробле
Ольгааа писал(а):
После 19 минуты - женщины стареют, кусают локти, а бодрые мужчины женятся в 50 на 18-летних. Это мы все в беседах батюшки уже слышали ранее. Всё- что тут обсуждать дальше? О чём говорить? (Если что- я обсуждаю видео.)))) )
Далее- Тема выноса мусорного ведра и подогрева еды. При этом подразумевается, что мужик работает, а жена нет. Но эта модель семьи крайне малочисленна. Как правило, работают оба. Тогда видео вообще обсуждать ни к чему- зачем обсуждать исключения?
Когда я сидела по декретам, даже вопроса не стояло ни о каких вёдрах- естественно, кто свободен, тот и делает. И муж готовил и стирал, когда я работала, а он оставался дома.
Всё очень индивидуально. Отец Андрей как раз далее, во второй половине видео об этом и говорит- человека нужно какследует узнать, все его обстоятельства и его самого, прежде чем что-то советовать или давать какие-то указания. И это, на мой взгляд, единственное и самое ценное зерно, которому цена пара минут. Больше ничего интересного и нового для себя не нашла. Совсем ничего. [bl]
Для Вас это обычное дело :) . Самое главное из сказанного о. Андреем относится к мужчинам: всем, кто хочет быть главой семьи, следует перестать цепляться к женским недостаткам, начать с исправления себя через молитву и только потом уж можно что-то сказать типа: "а она такая-сякая". Т.е. каждый раз при выявлении недостатков у женщин, сразу же анализировать близкие им недостатки мужчин и наоборот. Вообще в интервью немало интересного. Все ответы направлены на создание и сохранение прочной семьи. Ответы о.Андрея довели его собеседника до лёгкой истерики, ссылку на видео которой давать не хочу из соображений... человечности :) . Наверное, А.Сорвачёв ожидал от о.Андрея потока какого-то антиженского поноса, "но что-то пошло не так".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 сен 2020, 21:36       Сообщение Re: Юрист и священник о мужчинах, женщинах и семейных пробле
Посмотрела, послушала ролик. Ну что тут возразить, возразить нечего, о.Андрей прав на 100%


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB