img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Жизнь по Домострою 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 сен 2020, 17:03       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Мила писал(а):
Посоветовавшись с Машей, мы написали заявление в нашу управляющую компанию. Обещали через месяц рассмотреть. Вот вчера был месяц. Ни ответа ни привета. Наверное, надо куда-то ещё стучаться.
Вот мы в этом тоже виноваты, Саша? Вы нам что посоветуете? Продать квартиру? Купить где-то на природе дом? Не выйдет, сразу скажу. У нас здесь прописаны все мои взрослые дети и двое внуков. Мы даже бы если очень хотели, до их совершеннолетия ничего сделать бы не могли.

Собственно как я и предполагала, ни ответа ни привета. Пишите на сайт и в различные инстанции, только теперь с приложением обращения в УК и её без действия. Они как минимум должны были вам ответить и написать какую работу провели.


Вернуться наверх
Профиль WWW
21 сен 2020, 21:40       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Кто бы сомневался, адекватный мужик посла обработки полицейским как раз и должен улыбаться чтобы ненароком не нарваться на очередную жалобы. А ведь он ничего не нарушил: по закону ему нельзя курить нигде в общественном месте, а теперь еще и в собственной квартире запретили хотя это и не законно. А курить бросить это не так-то и просто. [hi]
Думаю, что формально Вы правы, а вообще подобные вопросы лучше решать полюбовно, не вдаваясь в свои права, если только соседская просьба не делается хамским образом.


Вернуться наверх
29 сен 2020, 00:44       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Михаил_ писал(а):
подобные вопросы лучше решать полюбовно, не вдаваясь в свои права

А в чьи права надо вдаваться?

Повадился в моем подъезде (с некоторых пор я живу в многоквартирном доме) некий КЮ закуривать сразу же после выхода из своей квартиры на верхнем этаже. Вонь на весь подъезд.
Раз вежливо попросил этого не делать, второй... Никакой реакции, кроме грубой нецензурной брани.
А как плеснул разок "Черемухой" в харю курильщику, так сразу проблема была решена. Даже "Зарю" не пришлось под ноги бросать. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 сен 2020, 01:17       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Владимирыч писал(а):
А в чьи права надо вдаваться?

Повадился в моем подъезде (с некоторых пор я живу в многоквартирном доме) некий КЮ закуривать сразу же после выхода из своей квартиры на верхнем этаже. Вонь на весь подъезд.
Раз вежливо попросил этого не делать, второй... Никакой реакции, кроме грубой нецензурной брани.
А как плеснул разок "Черемухой" в харю курильщику, так сразу проблема была решена. Даже "Зарю" не пришлось под ноги бросать. :D
phpBB [media]
s

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
29 сен 2020, 08:55       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Специально для граждан с нетрадиционной интеллектуальной ориентацией после последнего предложения был поставлен смайлик.
Понял, что одного мало.
Ладно, в следующий раз буду вставлять два смайлика.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 сен 2020, 08:59       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Владимирыч писал(а):
Специально для граждан с нетрадиционной интеллектуальной ориентацией после последнего предложения был поставлен смайлик.


 !  Владимирыч, у нас таких не водится, прекращаем намёки!


_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 сен 2020, 09:07       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Владимирыч писал(а):
Специально для граждан с нетрадиционной интеллектуальной ориентацией после последнего предложения был поставлен смайлик.
Понял, что одного мало.
Ладно, в следующий раз буду вставлять два смайлика.

Сейчас не как модератор, а пользователь скажу, у того, на кого вы намекаете, трое детей. Я этого человека знаю, он пришел сюда вместе со мной с другого сайта, а там я общалась с его женой, она тоже там была, вот она мне в личке и рассказывала. Всё, тема закрыта, форум тот к сожалению, приказал долго жить

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
29 сен 2020, 15:22       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Владимирыч писал(а):
А в чьи права надо вдаваться?

Повадился в моем подъезде (с некоторых пор я живу в многоквартирном доме) некий КЮ закуривать сразу же после выхода из своей квартиры на верхнем этаже. Вонь на весь подъезд.
Раз вежливо попросил этого не делать, второй... Никакой реакции, кроме грубой нецензурной брани.
Не получилось полюбовно.
Владимирыч писал(а):
вежливо попросил
Это типа, как на форуме :) ?
Владимирыч писал(а):
А как плеснул разок "Черемухой" в харю курильщику, так сразу проблема была решена... :D
От "Черемухи" вони было меньше, чем от табачного дыма?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 сен 2020, 17:19       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Михаил_ писал(а):
Не получилось полюбовно.
Так это у него такая шутка была, раз в конце фразы такой ( :D ) смайлик стоял.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
03 окт 2020, 15:55       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Так это у него такая шутка была, раз в конце фразы такой ( :D ) смайлик стоял.
Шутка-то было только о "Заре", а "Черёмухой"-то курильщику досталось. Так я понял. Я и сам таскаю с собой пару перцовых баллончиков на всякий случай. Против собак :) .


Вернуться наверх
04 мар 2021, 09:51       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Прот. Олег Стеняев о пользе Домостроя
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 мар 2021, 16:18       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Я не боюсь Домостроя, так как я по жизни ведомая, не лидер, было бы еще кому подчиняться :)
Но и благословение тоже нужно разумное, а если он её благословит тоже вторую работу найти? :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
04 мар 2021, 19:50       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Галина писал(а):
...благословение тоже нужно разумное, а если он её благословит тоже вторую работу найти? :D
Не ранее, чем она попросит благословить.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB