img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Жизнь по Домострою 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 сен 2020, 16:19       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Участковый оказался хорошим знакомым моей приятельницы. Пока решили обойтись без протокола.
Так я не про протокол, а про заявление спросил. А вы значит не по закону пошли а просто блат использовали чтобы припугнуть соседа. И вы не при чем раз заявления нет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 19:33       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
А вот Вы не угадали с ответом. Я пожаловалась участковому, обещал разобраться.

Это его обязанность пообещать это. У нас участковый тоже много чего обещает, а иногда даже делает. К сожалению Владимирыч прав, на самом деле он имеет право курить у себя дома. У нас не ввели такого понятия как "безопасный дом", это когда в доме нельзя курить. Участковый конечно может поговорить, но мужик может просто закрыть перед его носом дверь. Хотя возможно, мужик окажется из робких и просто прислушается к участковому. Так что тут как повезёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 19:35       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Как бы Вы поступили, если бы каждый день в окно сизый дым струился? Дышать им приятно? Вы может курите, поэтому так защищаете?

Оля, а попытки у вас поговорить с ним были?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 19:38       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Так я не про протокол, а про заявление спросил. А вы значит не по закону пошли а просто блат использовали чтобы припугнуть соседа. И вы не при чем раз заявления нет.

А закон не обязывает всех граждан обращаться к участковому только в письменной форме. Мы тоже иногда просим на словах. Если уже нужно разбирать ситуацию более официально, то письменно. Однако и устно всегда можно, закон это не запрещает. Это же не заявление на уголовное дело.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 20:09       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
Это же не заявление на уголовное дело.

Здесь вообще никакого дела быть не может. С подобными разговорами участкового пошлют очень и очень далеко. И закон будет на стороне курильщика.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 20:22       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
прот. Сергий писал(а):
Здесь вообще никакого дела быть не может. С подобными разговорами участкового пошлют очень и очень далеко. И закон будет на стороне курильщика.

Я о том же и говорю. А официально писать участковому чтобы он поговорил с курильщиком, вовсе не обязательно. Поэтому обвинения Крымского, мягко говоря бестактны и не разумны.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 сен 2020, 20:55       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
Поэтому обвинения Крымского, мягко говоря бестактны и не разумны.

Ну нашли тоже, на что реагировать... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 16:27       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
Оля, а попытки у вас поговорить с ним были?

Были, неоднократные. Я ему из окна кричала :D А он отмалчивался [bl] Поговорил наш участковый с ним, подробности не рассказывает, но мужик третий день в окно не дымит...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 сен 2020, 20:26       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Были, неоднократные. Я ему из окна кричала :D А он отмалчивался [bl] Поговорил наш участковый с ним, подробности не рассказывает, но мужик третий день в окно не дымит...
А ну если так ;) Крик тоже можно назвать способом общения. А блат животворящий много чего может даже не по закону. Подробности же разные могут быть: пригрозили пакетик подбросить если курить не перестанет, а может уже "закрыли" по этому и дыма нет.
Только вот бумеранг возвращается всегда (правда не думал что так быстро и что ответка придет так быстро и ОТТУДА/\) запах мяса в пост наверное лучше запаха табака. Кстати http://www.izvestiaur.ru/upload/iblock/85d/06.jpg выхлопные газы гораздо вреднее табака но по этому поводу участковых не вызывают и в расстройстве здоровья будут виноваты как всегда курильщики. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 22:12       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Ниче не поняла. Какая ответка, кого закрыли? Крымский, успокойтесь все живы и на свободе. Мужик адекватный оказался, сказал даже, что это ему знак, что надо бросать курить. И жена его меня сегодня вечером увидела и мы посмеялись даже вместе :) Благодарила даже.


Последний раз редактировалось Olivia 17 сен 2020, 22:17, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 22:17       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
А ну если так ;) Крик тоже можно назвать способом общения. А блат животворящий много чего может даже не по закону. Подробности же разные могут быть: пригрозили пакетик подбросить если курить не перестанет, а может уже "закрыли" по этому и дыма нет.
]

При чём тут блат? У нас через одного с такими просьбами ходят к участковому, тут блат не нужен. А уж про то что ему угрожали, это ваши фантазии и по сути клевета. Сами придумали, сами поверили и решили что так и есть. Вы там были? Вы точно знаете что участковый угрожал? [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 сен 2020, 00:18       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Olivia писал(а):
Ниче не поняла. Какая ответка, кого закрыли? Крымский, успокойтесь все живы и на свободе. Мужик адекватный оказался, сказал даже, что это ему знак, что надо бросать курить. И жена его меня сегодня вечером увидела и мы посмеялись даже вместе :) Благодарила даже.
Кто бы сомневался, адекватный мужик посла обработки полицейским как раз и должен улыбаться чтобы ненароком не нарваться на очередную жалобы. А ведь он ничего не нарушил: по закону ему нельзя курить нигде в общественном месте, а теперь еще и в собственной квартире запретили хотя это и не законно. А курить бросить это не так-то и просто. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 сен 2020, 00:23       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
Молоко писал(а):
При чём тут блат? У нас через одного с такими просьбами ходят к участковому, тут блат не нужен. А уж про то что ему угрожали, это ваши фантазии и по сути клевета. Сами придумали, сами поверили и решили что так и есть. Вы там были? Вы точно знаете что участковый угрожал? [pal]
Ходят, ходят особенно бабушки пожилые женщины, но чтобы был результат то тут нужно или знакомство или простимулировать материально. За так участковый чужие прихоти исполнять не будет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 12:53       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Кто бы сомневался, адекватный мужик посла обработки полицейским как раз и должен улыбаться чтобы ненароком не нарваться на очередную жалобы. А ведь он ничего не нарушил: по закону ему нельзя курить нигде в общественном месте, а теперь еще и в собственной квартире запретили хотя это и не законно.


Законно. Вот что нашла
Цитата:
Курить можно и в своей квартире. Но по факту, дым может поступать к соседям. И на это можно жаловаться.

Начальник участка «Жилищный сервис» 13/2 в г. Ноябрьск, Алёна Шкурихина, советует собственникам квартир в случаях появления запаха табака в туалете или в ванной комнате обратиться в свою управляющую компанию. Специалист посмотрит расположение окошек, центральный канал вентиляционной системы и определит необходимость прочищения канала для улучшения вентиляции.

Закон не запрещает курение на балконах многоквартирного дома. Но в случае жалоб от соседей на дым, курильщиков могут привлечь по статье за нарушение правил противопожарной безопасности. При первом обращении, нарушителю предъявят предупреждение. При повторном нарушении, штраф от 2 до 3 тысяч рублей. https://tvmig.ru/news/izmenenie-zakona- ... ovom-godu/

Пусть курит, у себя в квартире, окна не открывает, потому что дым идет на улицу, поднимается вверх, а это уже не его собственность. У нас сосед сверху, он астматик, задыхается от табачного дыма. Сказал, что, если такое продолжится, пойдет напишет на него заявление. Я тоже подпишусь и моя семья подпишет. И семья соседа подпишет. Короче, много нас таких. Управу найдем. Хорошо, что не сомневаетесь.

Вы бы сами как поступили, вдыхали бы безропотно эти миазмы по несколько раз в день, а то и ночью? [bad]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 сен 2020, 13:15       Сообщение Re: Жизнь по Домострою
крымский писал(а):
Ходят, ходят особенно бабушки пожилые женщины, но чтобы был результат то тут нужно или знакомство или простимулировать материально. За так участковый чужие прихоти исполнять не будет.

Ну конечно, наверное у нашей не здоровой бабушки блат просто, раз я объяснительную участковому писала, что не брала её постельное белье. И ведь он всё понимает, меня знает, скорее у меня блат, однако писала объяснительную на бред не здоровой женщины. Не надо за всех говорить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB