img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Муж застрял в своём восемнадцатилетии 
Автор Сообщение
31 янв 2020, 21:28       Сообщение Re: Муж застрял в своём восемнадцатилетии
Он же не ребёнок, да и зачем "сор из избы выносить"?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 янв 2020, 21:32       Сообщение Re: Муж застрял в своём восемнадцатилетии
Михаил_ писал(а):
Ну, с некоторой натяжкой можно бы согласиться, если объясните смысл фразы "боюсь, что он до старости будет таким же восемнадцатилетним шилом".

Да и окраскна у этого "шила", возможно, вполне позитивная, шутливая, "ой, боюсь, боюсь!"
Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 янв 2020, 21:33       Сообщение Re: Муж застрял в своём восемнадцатилетии
Михаил_ писал(а):
Он же не ребёнок, да и зачем "сор из избы выносить"?

Завуалированная форма саморекламы.)))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 янв 2020, 21:36       Сообщение Re: Муж застрял в своём восемнадцатилетии
Михаил_ писал(а):
Он же не ребёнок, да и зачем "сор из избы выносить"?

Вот это и мне непонятно. Потому я в своем первом сообщении в этой теме высказала предположение, что такие статейки пишутся не каким-то человеком, имеющим такую личную ситуацию, а копирайтером. Ему тема задана, надо вот что-то сочинить, чтобы привлечь лайки, комментарии, поднять посещаемость и прочее бла-блабла.
Второй вариант - дама захотела поделиться какой ей неординарный достался муж, но впрямую писать не очень здорово, как-то примитивно, потому избран такой стиль.
Глянула комменты - все в восторге от такого парня

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
31 янв 2020, 21:55       Сообщение Re: Муж застрял в своём восемнадцатилетии
Ну, что же? Исходя из принципа презумпции невиновности соглашусь с таким вариантом.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2020, 23:40       Сообщение Re: Муж застрял в своём восемнадцатилетии
Слушайте, вот чего не пойму, я всегда думала что семья это единый организм где все уважают друг друга и пытаются договориться. Я бы просто развелась с таким мужем. В нашей семье уже чуть всё так и не кончилось, когда мужу показалось что он может сам решать и делать так как ему надо, без моего согласия. Нет, я не подала на развод, а просто приняла его новые правила и стала поступать ровно так же как и он. Быстро он понял что не получится жить и не думать о чувствах другого. Потому что одно дело когда ты плюёшь в сторону своей половины, другое дело когда тоже самое делает твоя половина по отношению к тебе.

Я не очень пойму, если мой муж решит куда-то умотать тусить оставив мне записку на столе. Мы с определённых моментов стали обсуждать наше времяпровождение. Если одного это не напрягает, то второй вполне может пойти куда-то. Но мы всегда это обсуждаем, мол я пойду туда или туда. Никаких записок. Вполне нормально что в каком-то возрасте женщине начинает надоедать такое вот безрассудное поведение её мужа. В молодости конечно мы были все другими, но с возрастом надо как-то набираться мозгов же, не оставаться же на уровне подростка. Конечно ей надо учитывать интересы мужа и есть его личное пространство в виде волос например, перегибать же нельзя. Однако по написанному у меня складывается ощущение что муж вообще жену ни во что не ставит, он просто живёт как ему хочется.


Вернуться наверх
Профиль WWW
02 фев 2020, 12:51       Сообщение Re: Муж застрял в своём восемнадцатилетии
Во. Если считать статью не похвалой мужу, а недовольством, вижу обоснованные возражения, с которыми согласен. В сАмом деле: уматывает на какие-то длительные мототусовки без жены. Это логичное основание для реальной претензии мужу, если только самА жена нигде без мужа не шляется без его согласия.
Вот так и надо ставить вопрос, а не приматываться к длине волос.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB