img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются 
Автор Сообщение
23 фев 2020, 22:26       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
1. Оба мы такие не корректные))
Себя некорректным не считаю.
Молоко писал(а):
2. Ох, что-то мне всё кажется... наверное это женская логика, будь она не ладна :D
Вполне возможно: Сирах был мудрым человеком.
Молоко писал(а):
3. Нет, оттуда этого не получается, там просто сказано что это так же мерзко, собственно как и от мужчин. Акцент на поле, в данной фразе не говорит что от мужчин, лукавство какое - то хорошее, а вот от женщины прям ужас ужасный.
Но Сирах выделил именно женское лукавство, а не мужское, хотя и не указал на "хорошесть" мужского лукавства.
Молоко писал(а):
Женщина - существо слабое, ей вроде как более простительно
С чего Вы взяли, что "более простительно"? И перед кем "более простительно"?
Молоко писал(а):
однако если мужчина (сильный и уверенный в себе) лукавит, то не становится ли он более гаденьким? :P :D
По сравнение с сильной и уверенной в себе лукавящей женщиной? С какой стати?
Молоко писал(а):
Западных
С чего Вы взяли, что собираюсь на Запад?
Молоко писал(а):
О давайте, послушаю [bs]
Ну, наконец-то. "не прошло и года" :) .
Семейный психолог А. Капранов о т.н. женской логике привёл пример, названный мною байкой. Цитирую примерно, по памяти.
"Женщина спорит не аргументами и фактами. Она спорит выводами.
Муж пришёл из магазина с покупками.
Жена: "Ты почему такую мелкую картошку купил? Хочешь, чтобы я вообще с кухни не вылезала? Ага: рабыню себе нашёл. Все вы мужики баб угнобить хотите"".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 фев 2020, 23:00       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
Себя некорректным не считаю.

Как и я себя [hi]
Михаил_ писал(а):
Но Сирах выделил именно женское лукавство, а не мужское, хотя и не указал на "хорошесть" мужского лукавства.

И что? Он говорил в тот момент про женское лукавство, это не означает что мужское лукавство он считал менее мерзким. Если Господь говорит о мужеложстве, это вовсе не значит, что Он считает что женские однополые пары менее отвратительны. Или вы так не думаете?? Ну или когда речь идёт о малакии, или ол прелюбоджеянии говоря про мужчин, а не про женщин. Или вы считаете, что если в данной фпразе, сказано о мужчинах, то женщинам можно?? Или это менее отвратно?
Нет, я не думаю что вы так считаете, всё же вы человек не глупый. Однако не пойму, почему прочитав в одном месте где сказано просто конкретно о женском лукавстве, сочли что оно как-то выделяется? Если в Библии в каком-то месте выделен пол, то это вовсе не значит, что для другого пола сделаны скидки. Нет. Хотя если вам так спокойнее, то думайте как хотите. Собственно я от этого вовсе не начну считать что стоит как-то и что-то выделять. Скажем так, нет смысла меня убеждать в том, что женское лукавство отличается от мужского. Когда мужчины лукавят перед женщинами, говоря что готовы жениться и создать семью только для того, чтобы например затащить в постель, ну или это альфонс играющий на жалости, то это по мне не менее мерзко чем что-то лукавое исходящее от женщин. Ну нет, спасибо.
Михаил_ писал(а):
С чего Вы взяли, что "более простительно"? И перед кем "более простительно"?

Михаил_ писал(а):
По сравнение с сильной и уверенной в себе лукавящей женщиной? С какой стати?

Воооот, именно эти фразы вас и задели, как я со своей женской логикой и предполагала))) Так с чего вы взяли что женское лукавство хуже чем мужское? Именно по этому, я и решила как вы, по половому принципу, списать ответственность с женщин. Вам не понравилось. Потому что нет зла мужского и женского, есть просто зло и грехи. Если ты лукавишь, то не важно кто ты, тебе вовсе не будет это более простительно. Не смотря на то, что Сирах в своём высказывании в какой-то момент упомянул женщин.

Михаил_ писал(а):
С чего Вы взяли, что собираюсь на Запад?


Вспоминаю Владимирыча, :D покажите мне пожалуйста, где конкретно я сказала, что вы собираетесь на Запад???? [mysl] :007:

Михаил_ писал(а):
Семейный психолог А. Капранов о т.н. женской логике

Да, кто-кто, а вот мужчины о женской логике знают всё! ;)
Михаил_ писал(а):
Если бы Вы сразу же согласились на приведение цитаты о женском лукавстве, никаких циклов не было бы.

Зачем? Я же сказала что знаю эту цитату, но она ничего в моём мировоззрении не поменяла [pardon]
Михаил_ писал(а):
Потому что в Библии прямо на него указано, а не на мужское.

Ну и что? Что это меняет? Это делает лукавство от женщин более грешным??? Вот и объясните мне пожалуйста, почему от женщин лукавство более ужасно? И как конкретная фраза, отменяет те высказывания, которые подтверждают что любое лукавство это грех? Или как это конкретное высказывание делает так, что женское лукавство хуже мужского? А если (как я говорила выше), Господь в некоторых грехах не упомянул женщин, то получается что данный грех исходящий от женщин какой-то другой? Не такой ужасный что ли?? Вот честно, пытаюсь понять вашу мужскую логику, но моей женской логике это не очень пока понятно. Что ж в споре рождается истина, может вы меня убедите? Кто знает [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
25 фев 2020, 12:07       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Как и я себя [hi]
Себя Вы уже
Молоко писал(а):
Оба мы такие не корректные))
признали некорректной.
Молоко писал(а):
Он говорил в тот момент про женское лукавство
Да, а про мужское ни в какой другой момент не сказал.
Молоко писал(а):
это не означает что мужское лукавство он считал менее мерзким.
Он не сказал, что и женское лукавство считает мерзким :) .
Молоко писал(а):
Если Господь говорит о мужеложстве, это вовсе не значит, что Он считает что женские однополые пары менее отвратительны. Или вы так не думаете?? Ну или когда речь идёт о малакии, или ол прелюбоджеянии говоря про мужчин, а не про женщин. Или вы считаете, что если в данной фпразе, сказано о мужчинах, то женщинам можно?? Или это менее отвратно?
Это другие вопросы.
Молоко писал(а):
Однако не пойму, почему прочитав в одном месте где сказано просто конкретно о женском лукавстве, сочли что оно как-то выделяется?
Потому что в другом месте ничьё иное лукавство подобным образом не выделено, а только женское.
Молоко писал(а):
Если в Библии в каком-то месте выделен пол, то это вовсе не значит, что для другого пола сделаны скидки.
Конечно, не значит, но и не значит, что для "выделенного пола" существуют какие-то скидки.
Молоко писал(а):
нет смысла меня убеждать в том, что женское лукавство отличается от мужского
Мудрый Сирах отличил. Вы же не сомневаетесь в его мудрости :) ?
Молоко писал(а):
Так с чего вы взяли что женское лукавство хуже чем мужское?
С чего Вы взяли, что считаю так :) ?
Молоко писал(а):
Именно по этому, я и решила как вы, по половому принципу, списать ответственность с женщин.
С чего Вы взяли, что пытаюсь списать ответственность с кого-то?
Молоко писал(а):
Вам не понравилось.
Это не так. С чего Вы взяли?
Молоко писал(а):
Потому что нет зла мужского и женского, есть просто зло и грехи.
Это так.
Молоко писал(а):
Если ты лукавишь, то не важно кто ты, тебе вовсе не будет это более простительно.
И это так.
Молоко писал(а):
Не смотря на то, что Сирах в своём высказывании в какой-то момент упомянул женщин.
Их лукавство.
Молоко писал(а):
покажите мне пожалуйста, где конкретно я сказала, что вы собираетесь на Запад???? [mysl] :007:
А как же можно что-то рассказать "тамошним западным феминисткам", если не выехать на Запад или не пообщаться с ними в сети?
Молоко писал(а):
Да, кто-кто, а вот мужчины о женской логике знают всё! ;)
Это его работа -- он обязан всё знать об особенностях межсупружеских отношений. Большое кол-во женщин, обращающихся к нему за помощью и советами, подтверждает высокий уровень его профессионализма.
Молоко писал(а):
Зачем? Я же сказала что знаю эту цитату, но она ничего в моём мировоззрении не поменяла [pardon]
Процитируйте самУ себя, где Вы сразу же написали, что знаете ту цитату Сираха о женском лукавстве.
Молоко писал(а):
почему от женщин лукавство более ужасно?
Кто такое утверждал?


Вернуться наверх
25 фев 2020, 12:11       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
Дык, может, не так много бабцов лукавых-то?
Может, и "не так", а, может, и очень даже так :) . Сирах ничего не сказал о кол-ве лукавых женщин.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 фев 2020, 12:09       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил, если честно не хочется расписывать все ваши высказывания и если честно, разговор пошёл по кругу. Что думал Сирах мы можем только предполагать, но не утверждать. Если бы он сравнил женское и мужское лукавство как-то, при этом добавил что вот женское хуже или ещё какое-то там особенное, то могли бы. А по одному высказыванию говорить что он его выделял, ну как бы нет. Может он тогда на некую женщину обижен был или ещё что-то. Если Господь не выделяет где-то женщин, то почему-то мужчины не говорят что значит женщинам можно, и никто это даже не акцентирует как-то. Очень удобно под свои фантазии что-то там домысливать, а по сути это только ваши предположения и всё. Для меня они так и останутся только вашими предположениями. Тем более, что я вообще не очень понимаю что вы мне пытаетесь доказать. То указываете на чисто женское лукавство, то говорите что вроде как не считаете что мужское лукавство как-то хуже. Спор ради спора. Ни аргументов, ни разумности. Поэтому я теряю интерес к этой странной и бесполезной по сути дискуссии. Просто продолжать это "кидание камней" можно до бесконечности. Останемся при своём мнении, я полностью уверена что лукавство и есть лукавство, от кого бы оно не исходило. Вашу позицию я так и не поняла, но думаю вы при ней тоже останетесь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
29 фев 2020, 20:14       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
Что думал Сирах мы можем только предполагать, но не утверждать. Если бы он сравнил женское и мужское лукавство как-то, при этом добавил что вот женское хуже или ещё какое-то там особенное, то могли бы.
Оно, как моль из одежды...
Молоко писал(а):
А по одному высказыванию говорить что он его выделял, ну как бы нет.
Это книга премудростей, т.е. коротких изречений мудрого человека.
Молоко писал(а):
Может он тогда на некую женщину обижен был или ещё что-то.
Книга премудростей входит в состав Библии не по мужской прихоти, а решением Церкви.
Молоко писал(а):
Очень удобно под свои фантазии что-то там домысливать, а по сути это только ваши предположения и всё. Для меня они так и останутся только вашими предположениями.
Это лишь ваше предположение о наличии неких моих предположений :) .
Молоко писал(а):
Вашу позицию я так и не поняла, но думаю вы при ней тоже останетесь.
Может, в другой раз взаимопонимание будет более успешным.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 мар 2020, 22:22       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Я не помню тему где мы обсуждали тему, почему жертвы насилия терпят и не уходят от такого человека. Вот нашла видео на эту тему. Женщина рассказала о своём опыте.
П.С. В начале видео она говорит про фирму Лео Бернет. Я работала в этом агентстве [bs]



phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 мар 2020, 08:18       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Да, хорошее видео. Но этой женщине было проще- у неё не было детей в первом браке и она была хорошо образована, т.е. всегда могла устроиться. Намного сложнее женщинам попроще и с детьми, к сожалению.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 мар 2020, 16:02       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Ольгааа писал(а):
Да, хорошее видео. Но этой женщине было проще- у неё не было детей в первом браке и она была хорошо образована, т.е. всегда могла устроиться. Намного сложнее женщинам попроще и с детьми, к сожалению.(((

И вообще она самостоятельная. Я же наблюдаю, что не редко такие женщины бывают в зависимости по жизни от мужчины, например не работают по причине здоровья, ладно когда ты можешь устроится, а если нет? Ну или некуда пойти. Вот подруга так жила, муж хитрым путём её квартиру на себя купил с хитрым договором, у неё маленький ребёнок на руках и здоровье плохое. С мамой отношения плохие и более того, мамина квартира тоже долгое время принадлежала мужу. Там длинная история. Сейчас вроде он разрешил ей жить в его (по сути её) квартире одной с ребёнком, а сам съехал. Благо удалось этого от него добиться.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 мар 2020, 22:10       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Молоко писал(а):
И вообще она самостоятельная. Я же наблюдаю, что не редко такие женщины бывают в зависимости по жизни от мужчины, например не работают по причине здоровья, ладно когда ты можешь устроится, а если нет? Ну или некуда пойти. Вот подруга так жила, муж хитрым путём её квартиру на себя купил с хитрым договором, у неё маленький ребёнок на руках и здоровье плохое. С мамой отношения плохие и более того, мамина квартира тоже долгое время принадлежала мужу. Там длинная история. Сейчас вроде он разрешил ей жить в его (по сути её) квартире одной с ребёнком, а сам съехал. Благо удалось этого от него добиться.
А она значит святая. Все кругом плохие. Муж то наверно ребенка не признает раз вы пишете что не у них а именно у нее маленький ребенок. И конечно она "налево" ни ногой?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
11 мар 2020, 14:04       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
крымский писал(а):
И конечно она "налево" ни ногой?

С какой целью интересуетесь, величайший специалист по семейным отношениям? Изображение


Вернуться наверх
11 мар 2020, 20:38       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
В США действует закон о профилактике дом. насилия -- этой женщине было достаточно просто сообщить в соотв. орган о своей проблеме, и её мужчину немедленно "опечатали" бы.
Проблему своего бездействия она представила достаточно хорошо.


Вернуться наверх
11 мар 2020, 21:36       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
Михаил_ писал(а):
В США действует закон о профилактике дом. насилия -- этой женщине было достаточно просто сообщить в соотв. орган о своей проблеме, и её мужчину немедленно "опечатали" бы.
Проблему своего бездействия она представила достаточно хорошо.

США - большая страна. В каждом штате свои законы.
Вы про какой штат говорите?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 мар 2020, 23:17       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
крымский писал(а):
А она значит святая. Все кругом плохие. Муж то наверно ребенка не признает раз вы пишете что не у них а именно у нее маленький ребенок. И конечно она "налево" ни ногой?

Она налево ни ногой, это точно. У неё вообще неприязнь к мужчинам теперь и она совсем о них думать не может, обращалась даже к психологу. Она родила а у мужа крыша поехала. Какое там налево, это у вас у мужчин одни мысли про лева, не у всех, но уж очень у многих. Никто не говорил что она святая, но это не означает что можно делать то что он делал. Ребёнка муж признаёт, однако что он сделал чтобы быть с семьёй и воспитывать его? Начал пить и бить жену? Она его просила прекратить пить, потому что тогда он адекватно себя ведёт, однако он считает что у него нет проблем с этим и спокойно пьёт каждый день. Они 20 лет жили и всё было хорошо, пока она не забеременела и он не начал пить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 мар 2020, 04:05       Сообщение Re: Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются
У них 20 лет не было детей? Тогда понятно почем он так себя ведет, ему нужно к психологу, это просто какая то патологическая ревность, 20 лет вокруг него водили хороводы и вдруг все резко оборвалось. У него синдром обиженного старшего ребенка, который был в семье на первом плане, а теперь всё вни мание достается младшему

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB