img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
17 авг 2016, 19:01       Сообщение Re: Возрождение семьи
А Лида мне говорит, что таким как я и она нельзя иметь детей, потому что шизофрения передаётся по наследству. Такие дела.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 авг 2016, 19:33       Сообщение Re: Возрождение семьи
У архиепископа Пентелеимона 4 дочерей и все многодетные, по моему. И из владык он выделяется явно хотя бы тем, что с ним возможно запросто пообщаться любому смертному без всякой предварительной подготовки. В беседе он, кстати, весьма внимателен, открыт и удивительно доброжелателен. Искренне пытается помочь, чем может.
У моей младшей есть опыт общения с владыкой. Она его , по моему, весьма любит. Говорит, что он просто необыкновенный, родной какой то.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 авг 2016, 20:15       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольгааа писал(а):
У архиепископа Пентелеимона 4 дочерей и все многодетные, по моему.

Почитал биографию, признаю - был неправ.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
17 авг 2016, 20:28       Сообщение Re: Возрождение семьи
noname писал(а):
Поэтому уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде — красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах.


Интересно, на кого это рассчитано?.. Звучит как отменная издевка. Он сам-то пробовал жить бедно и знает ли, что это такое? Вместо того чтобы смешить людей, лучше бы просто признал, что некоторые зарплаты в России, мягко говоря, не рассчитаны на детей. Это было бы разумным предупреждением.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
17 авг 2016, 20:39       Сообщение Re: Возрождение семьи
noname писал(а):
А Лида мне говорит, что таким как я и она нельзя иметь детей, потому что шизофрения передаётся по наследству. Такие дела.

К сожалению это так. Со мной пономарил р.б. Сергий страдающий шизофренией. Оказалось у его мамы такой диагноз.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 20:55       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):

Интересно, на кого это рассчитано?.. Звучит как отменная издевка.


А я пожалуй соглашусь, текст скорее всего немного переврат, ну как обычно. :D А детей рожать надо, хотя бы 3-х как минимум. Да и не требуют дети много денег, много денег требуют наши хотелки, ну а бедность... понятие относительное, самые бедные вообще живут на рублевке. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 авг 2016, 21:10       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
Интересно, на кого это рассчитано?.. Звучит как отменная издевка.

Почему издёвка? Наша семья именно так и живёт. И не думаю, что мы живём хуже всех..., мы себя, между прочим, даже и бедными не считаем. :P

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
17 авг 2016, 21:37       Сообщение Re: Возрождение семьи
Nuklon писал(а):
Да и не требуют дети много денег

Нет, что вы, это вам так только кажется. Родителей начинают "доить" с детского сада или даже раньше, а помимо этого ребенку приходится покупать множество вещей, которые есть не сегодняшний день у всех его сверстников. В России сильна традиция сопоставлять уровень своего благосостояния с тем же у приятеля, коллеги, соседа, чтобы, не дай Бог, не оказаться хуже других.
А отдых на летних и прочих каникулах?.. Жалко же смотреть, когда они бегают летом в городской пыли. А выходные дни, которые для многих родителей естественно проводить вместе с ребенком, вывозя его, например, в парки аттракционов или в загородную зону; а билеты в театр, цирк и т.д. - цены-то давно не советские. А какое это будет детство, если ничего нельзя, если родителям все не по карману? Нет, денег нужно очень порядочно.

Nuklon писал(а):
много денег требуют наши хотелки,

Ну, разумеется, требуют: хочется полноценно отдыхать в отпуске, нестандартно оформить квартиру, приобретать достойные подарки для друзей - все это нормально и предсказуемо - особенно, когда торговля предлагает столько интересного и полезного. А в первую очередь, конечно, думать о здоровье, так как наша медицина - это пустое место: хорошо и правильно питаться, заниматься спортом. Ничего чрезмерного в этих желаниях нет.


Последний раз редактировалось Юджиния 17 авг 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
17 авг 2016, 21:50       Сообщение Re: Возрождение семьи
прот. Сергий писал(а):
Когда монахи советуют заводить как можно больше детей - меня это умиляет. А когда епископы предлагают смириться с неизбежной бедностью - меня это умиляет вдвойне!

Для монахов было бы логичнее советовать уходить в монастыри: честное слово, в некоторых из них живется совсем не плохо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 22:30       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
Нет, что вы, это вам так только кажется.


Нет не кажется, у меня два малолетних, ну а старший давно бреется. :D

Юджиния писал(а):
Ну, разумеется, требуют: хочется полноценно...


Мера "полноценно" у каждого своя, как я уже говорил, самые бедные живут на рублевке, им все мало. Да и чем я больше живу, тем больше понимаю, что на свете так много вещей которые мне не нужны. :D Мишура это всё. Ну съездил ты в Париж... и что, стал счастливей? Хату по модерну обставил, и что? Счастливым стал? А я счастливый, у меня все есть, то что мне надо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 22:40       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
А в первую очередь, конечно, думать о здоровье, так как наша медицина - это пустое место: хорошо и правильно питаться, заниматься спортом. Ничего чрезмерного в этих желаниях нет.


Добавлю. Платная медицина? Не смешите, там работают те же специалисты, что и в обычной поликлинике, а посадив вас на крючок "заботы о здоровье", выжмут из вас по максимуму. Спорт??? Я занимаюсь спортом, так это вообще бесплатно, или с вас берут денег за пробежку по парку? :D Кстати, хорошо и правильно питаться, это есть кашу-мясо-фрукты-овощи, а это все не так и дорого.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 21:46
Сообщений: 153
Вероисповедание: Христианство
17 авг 2016, 22:53       Сообщение Re: Возрождение семьи
Если съездил в Париж, то наверняка стал счастливее: ведь мечтал же съездить! (Я не говорю, конечно, о тех, кто ездит каждую неделю, для кого это просто привычка).
Ну а квартиру можно, конечно, и в стиле модерн, но при этом хочется проявить фантазию, сделать что-то своими руками - по советам журналов или придумать, - а потому нужны материалы для творчества и, возможно, какое-то обучение.
Рублевка в данном случае не при чем: мы говорим о настоящей бедности, которая в нашей стране может легко перейти в откровенную нищету.
...Насчет медицины вы меня не поняли: я имела ввиду, что нужно поддерживать свое здоровье спортивными занятиями, правильным питанием и т.д., не рассчитывая на медицину. Разумеется, я знаю, что представляет собой как платная, так и бесплатная. Ну а для занятий с хорошими тренерами, например, по йоге, тоже нужны деньги.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2016, 22:57       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
Для монахов было бы логичнее советовать уходить в монастыри: честное слово, в некоторых из них живется совсем не плохо.
А по каким критериям определяется это "неплохо"?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 22:57       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
...мы говорим о настоящей бедности, которая в нашей стране может легко перейти в откровенную нищету.


Настоящая бедность, это простите, когда нечего жрать и не во что одеться... Вы много таких бедных видели?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 23:10       Сообщение Re: Возрождение семьи
Юджиния писал(а):
Ну а для занятий с хорошими тренерами, например, по йоге, тоже нужны деньги.


Для выпендрежа это надо, а для здоровья, кроссовки, велосипед, пара экспандеров, гантели, перекладина во дворе и дорожка в парке. Это каждый себе может позволить, было бы желание.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB