img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2024, 20:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Возрождение семьи 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 19:07       Сообщение Re: Возрождение семьи
Только не ссоримся!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 19:58       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
Хотя раньше он мне был интересен.

Мне тоже. Теперь нет.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2016, 22:27       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Все, что Вы написали Мила, хорошо и правильно, только тоже из разряда "сбычи мечт", как и у отца Дмитрия.

А вы хотели, чтобы я в Думу законопроект подала для обсуждения? :D
Ольга Ивановна писал(а):
Что-то я не заметила, в его статье, насилия
.
Ага. Интернет закрыть - это очень полюбовно будет :D
Ольга Ивановна писал(а):
Давайте и я с вами помечтаю :)
В ближайшее время, возрождение семьи не предвидится, к сожалению. Не выросли еще, пока, те потенциальные родители, которые еще в материнском лоне причащались Святых Христовых Тайн. У меня, лично, вся надежда на них. Очень хочется верить, что еще наступит расцвет Православия, как писали святые. Тогда, если Бог даст, начнет возрождаться и семья. Вот такие мои мечты :)

Давайте помечтаем. Однако не разделяю вашего пессимизма по поводу "не предвидится", как знать, как знать, и - наоборот - не разделяю оптимизма по поводу тех, кто был в Церкви еще в утробе матери, ибо далеко не все из них остаются в Церкви...к сожалению...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 23:03       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
А я еще и виноватая осталась [s3]

Еще раз хочу спросить. Вот видеоролик отца Дмитрия. Послушайте, еще раз его приведу


Вы не согласны?

Я согласна. Конечно мы потенциально менее развиты чем мужчины. Не очень понимаю зачем это постоянно говорить, можно подумать что те женщины депутаты, о которых он рассказывал, все прям задумаются и в монастырь уйдут. Тоже кто-то из умных сказал, что женщины такие, какими их делают мужчины. Всё правильно, если рядом мужчины не решают наших проблем (это берём просто семью даже), то женщина начинает искать сама выходы, что бы эти проблемы решать самой.. Получается то ли лошадь, то ли бык, то ли баба, то ли мужик.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2016, 23:16       Сообщение Re: За чашкой чая
Ольга Ивановна писал(а):
Ну что тут скажешь, про тех баб, про которых он говорит, так их и обухом не перешибешь, образно выражаясь [pleasantry] Грубо, резко, конечно. Но, правда. Вообще, из контекста вырывать, искаженно получается, смысл проповеди теряется. Я бы из этой проповеди выделила, вот это:

Так он про всех говорит, даже про смиренных. Они, по его мнению, смиренны, потому что боятся что их бить будут, мол понимают.

"Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: "сейчас получу в лоб" и понимают как бы смысл жизни. И все."

Может он в конце и прав, что нам нужна защита и есть у него не плохие слова, которые так же можно вырвать из контекста и они будут казаться не плохими, однако, если эти хорошие слова читать в полной проповеди, то они её не спасают никак. А если уж баба совсем плохая, то простите, побъёт её муж, она хорошей не станет. Такие примеры имеются. Более того, она ещё и заяву кинуть может. А потом отвечать будет муж, а не батюшка который такие вот советы даёт. Засунуть в стиральную машинку! Это нормальный человек может вообще посоветовать? А если это его дочь будет или мать? Он руку пожмёт её мужу? Легко говорить о мифических женщинах, а не о конкретных. Это даже не по христиански. И последние неплохие слова, ну никак не спасают сего опуса.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 фев 2016, 19:44       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Оля, простите меня, пожалуйста. Я не со зла и мы друг друга не поняли просто. Давайте жить дружно! [daisy]

Давайте. [bs] И Вы меня простите, если обидела.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2016, 23:13       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
К вопросу о детских садах. Заинтересованным в помощь :) Может что-то прояснится или наоборот :001:
http://www.pravmir.ru/kuda-propali-pold ... kih-sadah/

Чушь полная, дети на обеде то не наедаются. У кого они спрашивали, что продукты в помойку идут? У нас дети всё съедали и сейчас жалуются то голодные. Но ведь слова детей не аргумент, главное что говорит директор некого сада. У нас сейчас директора тоже говорят то, что нужно нашему правительству. К слову, статья старая эта, да и сейчас таки отстояли полдники получше. Добавили всякие манники на полдник и запеканки. Так что родители таки добились чего-то Подруга работает в... скажем не плохом месте, государственном. Так вот, говорит что было указание сверху, а всем садам пригрозили, что будут увольнять если руководство будет поддерживать родителей. Так что власти очень хотят экономить. И то что экономят на детях это их мало интересует. Урезали всё! Нету бесплатных занятий, только платные, нету воспитателей по физ-ре, уволили, уволили логопеда, психолога. После некоторых недовольств оставили одного логопеда на несколько садов и 1 психолога! Они просто не справляются! И что творит этот товарищь Собянин.. я могу сказать одним словом, что у нас недовольны им по всем структурам государственным и не только. Захватывают земли и не смотря на протесты жителей строят что хотят. Вот у нас приехали и ночью снесли магазины, оставив людей без аптеки и многих других магазинчиков. При этом всё имущество видимо себе забрали, а люди там ремонт только сделали! Мужик там чуть не плакал, он мясом там торговал и весь товар пропал. У нас хоть и Москва, но сейчас нас оставляют без магазинов почти! Что для народа сделано? При этом местного депутата, который хоть и не самый приятный, но он всё же что-то отстаивал, так его избили и отправили в больницу, тем временем и посносили всё. Другой магазин сносят и собираются гостиницу строить, а там и аптека и сбербанк. Людям прям перед домом построят, лишат их света совсем. Нет, сады, это только начало.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10320
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 фев 2016, 05:40       Сообщение Re: Возрождение семьи
Ольга Ивановна писал(а):
Ужас, какой-то! Бедные дети. Ни за что не отдала бы ребенка сейчас в д/с!


А куда бы вы его дели?

1. Родители работают, бабушек нет поблизости или тоже еще работают

2. Нанимать няню, не у всех хватает денег

3. найти частный детский сад, опять же его надо найти и содержание в нем будет не по карману

4. Маме оставить работу и сидеть дома? А если з/платы отца не хватает на содержание семьи?

5. если ребенок подросший, оставлять одного на целый день? А если что случится, да и как мама может работать, если голова забита тем, как он там сейчас

6. найти бабушку-соседку, согласную с ним сидеть? Так ее еще найти надо, да и платить как няне

7. Брать с собой на работу? А кто позволит ежедневно водить с собой ребенка

Так что государственный садик не самое худшее зло, из всех этих вариантов, приходится смиряться на выдвигаемые требования

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10320
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 фев 2016, 14:00       Сообщение Re: Возрождение семьи
А если материальное положение не позволяет сидеть дома? Зарплата маленькая, кредиты, еще много чего не дает сидеть дома. Я тоже молодой работать не хотела а с удовольствием сидела бы дома, да только кто же мне позволит, работай давай. К тому же на очереди на квартиру стояла, как же я брошу работу, тогда выход один был, сидеть дома, рожать одного за другим и не вылазить из декретных отпусков

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
04 фев 2016, 19:24       Сообщение Re: Возрождение семьи
Галина писал(а):
А если материальное положение не позволяет сидеть дома? Зарплата маленькая, кредиты, еще много чего не дает сидеть дома. Я тоже молодой работать не хотела а с удовольствием сидела бы дома, да только кто же мне позволит, работай давай. К тому же на очереди на квартиру стояла, как же я брошу работу, тогда выход один был, сидеть дома, рожать одного за другим и не вылазить из декретных отпусков


А мне кажетcя, определенных людей такие житейcкие мелочи вообще не волнуют. Подумаешь - у кого-то денег не хватает. Главное - концепция: детcкий cад - однозначное зло и тюрьма. А женщина, иcходя из этого, должна или вообще детей не рожать, или ничем кроме детей не заниматьcя. Вполне в духе иcлама. То-то некоторым проповедникам паранджа по душе приходитcя...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 фев 2016, 23:09       Сообщение Re: Возрождение семьи
У нас дети сад любят и просят даже их туда отводить. Там воспитатели хорошие и это главное. Там они уже становятся самостоятельными и привыкают к социуму. Но то что творят власти, это отдельная песня.
Меня отправляли на пятидневку, в понедельник сдали приняли в пятницу. Выбора у мамы не было просто. И то, в сад меня устроили по блату, к таким же блатным детям как и я :) только мы не знали что мы блатные, мы были просто детьми. Но устроили по блату только потому, что с садами была проблема и меня никуда не брали, тогда покойная баба Майя постаралась и мне нашли место. Мама очень не хотела этого, но что делать. Жизнь заставит. Мы сидели тогда просто без еды и выбора не было. Или твой ребёнок накормлен в саду, а ты можешь зарабатывать хоть какие-то деньги, либо ты сидишь с ребёнком дома впроголодь. Я не любила сад, но там были замечательные друзья. У меня был друг Паша и подруга Даша. Эх, помню до сих пор их. Паша сейчас актёр, много раз видела его по телеку и не знала что это он. Потом мама мне сказала что Есть такой актёр и что это как раз и есть мой друг, тогда и узнала его, он даже и не изменился почти :) . А вот с Дашей дороги разошлись с переездом моим, телефон утерян. Жаль, что не знаю что с ней :( Так что было в саду и что-то очень хорошее, что вспоминается с теплом и любовью.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 фев 2016, 23:40       Сообщение Re: Возрождение семьи
Все эти разговоры про привыкание к социуму – ерунда. У меня никто из детей ни дня не был в садике. Не из-за тех причин, разумеется, о которых нам тут батюшка Дмитрий вещает. Просто была возможность с ними сидеть дома. Старший, тот вообще кажется не подозревал, что кроме него дети существуют. :) И ничего, пошли в школу – сразу вписались в коллектив, будто всегда в нем и были.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 фев 2016, 23:54       Сообщение Re: Возрождение семьи
иерей Сергий писал(а):
Все эти разговоры про привыкание к социуму – ерунда. У меня никто из детей ни дня не был в садике. Не из-за тех причин, разумеется, о которых нам тут батюшка Дмитрий вещает. Просто была возможность с ними сидеть дома. Старший, тот вообще кажется не подозревал, что кроме него дети существуют. :) И ничего, пошли в школу – сразу вписались в коллектив, будто всегда в нем и были.

Ну есть такие дети, а есть и те кому надо привыкать. Моему тяжело было вливаться, потому что все общались там часто, а он мало ходит и как новенький. Опять же, он уже знает что бывают дети агрессивные и как с ними надо себя вести, мы уже ему говорим. Папа учит давать сдачи. У нас есть такой товарищ Серёжа, который всех обижает и цепляет. Мой мелкий говорил, что надо не обращать на него внимание и терпел его побои. Папа приучил давать сдачи. После этого малой так тому мальчику и дал сдачи, что в итоге тот несколько поуспокоился. И ещё жаловался мне, на моего ребёнка! Я сказала Серёже что он сам виноват и что бы не приставал к нему. Даже ругать не стала своего, потому что того мальчика видимо не ругают что он всех бьёт. Пусть тоже учится, что ему будут давать отпор.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 00:33       Сообщение Re: Возрождение семьи
Я в свое время тоже объяснял старшему, как надо себя вести с задирами, при этом добавляя, что если меня каждый день будут вызывать в школу, то ругать я его не буду. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5048
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 00:47       Сообщение Re: Возрождение семьи
Мои тоже не были в саду и в школу влились как к себе домой. Я была в саду, оставалась всегда до конца, редко и с ночёвкой, но в целом ничего особо плохого не припоминается. У нас в подъезде жила не благополучная многодетная семья и их старший сын считал меня сестрой он меня оберегал как зеницу око, даже в садик приходил на прогулку ко мне и строил там всех кто пытался обидеть меня. И драться научил, помню даже как держал моего обидчика и заставлял меня бить его.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB