img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Мужские и женские занятия 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 дек 2021, 02:31       Сообщение Мужские и женские занятия
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 дек 2021, 06:18       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
Хм. а когда у женщин бывали легкие занятия? Тяжелый труд можно перечислять и перечислять, где работают женщины, не всем же быть офисным планктоном. Что касается лошадей, это хобби, хочет человек проводить свой досуг так, да на здоровье. Это его право, как распоряжаться заработанным своими руками и головой, можно лошадей содержать, а можно в ресторанах и ночных клубах просаживать эти деньги

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 дек 2021, 23:57       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
Галина, спаси Господи за ответ!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 дек 2021, 20:12       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
Почему же лошади, тем более, как хобби- тяжёлый физический труд? Ну, разве что если самой сеять овёс и косить сено на зиму. Но сейчас много всяких приспособлений- косилки, например.)))) А уж если это хобби- т.е. то, что нравится- то тут и вовсе- удовольствие одно.
А деньги...соглашусь с Галей- лучше коняшки, чем шоппинги и тусы.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
12 дек 2021, 00:47       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:48, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2021, 19:29       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
Канал Родничок писал(а):
И я поговорила со знающим человеком

В деревнях и маленьких городках и по сей день многие семьи держат скот, в том числе коров. Которым не только нужно сено, комбикорм и вода каждый день, но ещё и дойка, и чистка с мойкой. У иных по нескольку животных, ведь, помимо крупно рогатых, держат одновременно и других. И, как правило, уход лежит чаще на женщине. Никто подвигом это не считает. Не считает чем-то из ряда вон. Потому, думаю, не стоит представлять этот труд, как какое-то подвижничество. И я совершенно не согласна, что все женщины, кто держит крупную скотину, превращаются в мужиков. За всё наше сельское население обидно как-то. :)
Кстати, во время войны маме дали лошадь для пахоты в колхозе- молодую и почти не объезженную- она совершенно не хотела работать, брыкалась и не давалась, мамка плакала, бегала за ней и отчаивалась. Но на ферму ей идти не хотелось, а потому приходилось искать подходы к этому чудесному животному. В конце концов лошадь всё-таки заработала кое-как. Маме тогда было 14 лет. :075:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 дек 2021, 20:12       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
Канал Родничок писал(а):
и заниматься верховой ездой (постоянно, не иногда)?

Это как? Зачем? Вообще-то, мне сложно представить человека, постоянно занимающегося верховой ездой.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
13 дек 2021, 21:52       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:48, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
13 дек 2021, 22:00       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
Канал Родничок писал(а):
...содержание одной лошади в месяц от 10 тыс.руб. Кто-то считает, что на такие деньги лучше питаться самим, чем кормить животное. Может ли такое дело быть угодным Богу? Я легко понимаю, что спасать выброшенных кошек и собак и кормить их - хорошее дело. А какое дело - покупать животных, ещё и крупных, ещё и не дающих ни молока, ни охраны - сомневаюсь.
Если денег достаточно, почему не позволить себе хоть стадо слонов содержать? Нанять обслугу, а самОй заниматься лишь выездкой. "У богатых свои причуды".


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 дек 2021, 22:26       Сообщение Re: Мужские и женские занятия
Канал Родничок писал(а):
Простите, если неправильно написала. Я думала, что каждый день 10 км нужно проезжать на ней.

Так цель, цель какая? Вы частенько даете информацию в гомеопатическом количестве и поэтому нам трудно дать толковый ответ на вопрос.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB