img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 май 2024, 02:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Имя Бога 
Автор Сообщение
11 авг 2015, 12:47       Сообщение Re: Имя Бога
Галина писал(а):
И так знакомо! :D Вот ведь бедный миссионер, так и мается по православным сайтам, а его отовсюду гонят. Может лучше в реале среди окружающих заняться проповедями?

20.Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 13:23       Сообщение Re: Имя Бога
Волшебный ларец закрывается, и с нами Петрушка прощается...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10314
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 авг 2015, 15:42       Сообщение Re: Имя Бога
Надо бы уже и запомнить, что проповеди на этом форуме не удаются! :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10314
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 авг 2015, 15:54       Сообщение Re: Имя Бога
Когда то в советское время среди людей бытовало мнение, что начитавшись Библии люди повреждаются умом. Мнение конечно глупое, но среди приходящих сюда проповедников появляется сомнение, потому что человек регистрируется на сайте, ни с кем не знакомится, не представляется, не говорит как его зовут, ни одним словом от себя не общается ни в одной теме, а вот так сразу, безо всякого вступления, как будто продолжая вчерашнюю дискуссию, начинает строчить цитатами, не говоря от себя ни единого слова. Создается впечатление что и не человек вовсе, а какой то бот.

Ну я понимаю, что человек начитанный, хорошо изучивший Старый и Новый Завет, хочет поделиться своими знаниями, но то ли не умеет, то ли вообще не желает общаться с теми, кому он пришел проповедывать. Ну хоть бы поздоровался для начала, что ли!

И сколько человек не было, все одинаковы. Или это кто-то один под разными регистрациями, то ли они все становятся какими то одинаковыми, как не живой человек а бот

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 16:33       Сообщение Re: Имя Бога
Галина писал(а):
Когда то в советское время среди людей бытовало мнение, что начитавшись Библии люди повреждаются умом. Мнение конечно глупое, но среди приходящих сюда проповедников появляется сомнение, потому что человек регистрируется на сайте, ни с кем не знакомится, не представляется, не говорит как его зовут, ни одним словом от себя не общается ни в одной теме, а вот так сразу, безо всякого вступления, как будто продолжая вчерашнюю дискуссию, начинает строчить цитатами, не говоря от себя ни единого слова. Создается впечатление что и не человек вовсе, а какой то бот.

Ну я понимаю, что человек начитанный, хорошо изучивший Старый и Новый Завет, хочет поделиться своими знаниями, но то ли не умеет, то ли вообще не желает общаться с теми, кому он пришел проповедывать. Ну хоть бы поздоровался для начала, что ли!

И сколько человек не было, все одинаковы. Или это кто-то один под разными регистрациями, то ли они все становятся какими то одинаковыми, как не живой человек а бот

Мне кажется тут просто не совсем здоровые люди. Берут тему первую попавшуюся и начинают писать цитаты из Библии. В чём суть? Адекватных ответов нету. Зачем писать цитаты из Библии, мы тут все её читали. Не проповедь, не даже попытка кого-то вразумить. И видимо человек видит в этом что-то великое, что он такой праведник, пишет цитаты. А по большому счёту это гордыня самая обыкновенная. Ну или просто болезнь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
11 авг 2015, 19:44       Сообщение Re: Имя Бога
Молоко писал(а):
по большому счёту это гордыня самая обыкновенная. Ну или просто болезнь.

Цитировать легче чем думать своей головой.
Осудить - легче, чем помолиться о том кто впал в неразумие.
Для того чтобы правильно реагировать на окружающее надо работать над собой, а не над другими.
.
От этого и не любят тех кто цитирует много, потому что человек, не изменив себя и толком в вере ещё ничего не поняв - пытается менять других, но не себя самого.
С такими людьми, которые пытаются менять других, но не себя - скучно :009: а если им дать волю на форуме или пытаться как-то вразумить их... то это [ck] [ck] [ck] :110: и толку не бывает, обычно, никакого.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Последний раз редактировалось Михайлов Сергей 11 авг 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 19:46       Сообщение Re: Имя Бога
Поэтому я таковых просто отключаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
11 авг 2015, 19:49       Сообщение Re: Имя Бога
иерей Сергий писал(а):
Поэтому я таковых просто отключаю.

Удивительное дело... но когда слушаешь или читаешь как некоторые (как правило сектанты) цитируют Святое Писание, то на душу опускается какой-то (трудно-понимаемый) мрак и уныние. Это предается даже через монитор :007:

Изображение

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 21:37       Сообщение Re: Имя Бога
Михайлов Сергей писал(а):

Осудить - легче, чем помолиться о том кто впал в неразумие.
Для того чтобы правильно реагировать на окружающее надо работать над собой, а не над другими.
.

Так оно и есть. Главное понимать что с человеком? Болезнь, просто он развлекается так или правда с гордостью непорядок. Тут не понятно. Жалко таких. Им наверно нас жалко, а нам их :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
11 авг 2015, 22:03       Сообщение Re: Имя Бога
Молоко писал(а):
Главное понимать что с человеком? Болезнь, просто он развлекается так или правда с гордостью непорядок. Тут не понятно. Жалко таких. Им наверно нас жалко, а нам их :D

Чтобы, хоть отчасти, понять такового - надо самому переболеть их болезнью.
Мне Бог не попустил, чтобы как попугаю твердить фразы из Писания. Я даже понять не могу, что(?) такими людьми вообще движет. Но скука от них веет - невыносимая.
Молюсь и о них, но стараюсь с такими не пересекаться.
Их хлеб - осуждение и поучение всех и вся. Может это просто беснование такое? Кто это знает...

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:10       Сообщение Re: Имя Бога
Михайлов Сергей писал(а):

Чтобы, хоть отчасти, понять такового - надо самому переболеть их болезнью.

Не приведи Господь! Лучше они так и останутся не понятыми :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 авг 2015, 22:14       Сообщение Re: Имя Бога
Молоко писал(а):
Не приведи Господь! Лучше они так и останутся не понятыми :D

Дааа уж... :D
А Вы, Михайлов Сергей, что то редко пишете. Зарегились давно, а вот участвуете не очень активно. Пропадаете куда то...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
14 авг 2015, 00:01       Сообщение Re: Имя Бога
Nikky писал(а):
редко пишете. Зарегились давно, а вот участвуете не очень активно. Пропадаете куда то...

Заметил за собой, что если в на форуме ввязываешься в долгое обсуждение чего-либо, то вначале пропадает сосредоточенность на молитве, потом выветривается сокрушение духа, а потом и сама молитва куда-то уходит, причем - надолго.
Вот и стал я, почти совсем никак не активным на форумах. Захожу (нечасто), читаю, молюсь о всех, как уж получается... и молча удаляюсь прочь.
Дело в том, что любой, по-настоящему серьезный разговор требует значительных усилий над собой. А если без усилий над собой чрезмерно болтать о духовном, как это нередко бывает на форумах с теми кто просиживает над компом едва ли не сутками, (как им думается, продуктивно общаясь с многими), то душа может опустошиться и человек может многое потерять в покаянии.
.
Когда же устраняешься от частого общения с ближними, то душа начинает глубже мыслить над тем что находится выше общепринятых штампованных истин - в том числе и православных.

Грех ведь внутри нас ВСЕГДА присутствует. В КАЖДОМ нашем слове, молитве, чувстве - даже в покаянии перед Богом.
Это на моя выдумка. Это я читал у многих святых отцов - эту мысль. И чтобы этот грех в себе яснее увидеть, надо стараться менее вступать в общение с ближними, в том числе и на богословские темы.
Можно ведь в совершенстве знать догматы и прочее, но при этом судить о духовном - поверхностно и неверно.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 авг 2015, 00:06       Сообщение Re: Имя Бога
Михайлов Сергей писал(а):
]
Заметил за собой, что если в на форуме ввязываешься в долгое обсуждение чего-либо, то вначале пропадает сосредоточенность на молитве, потом выветривается сокрушение духа, а потом и сама молитва куда-то уходит, причем - надолго.

Грех ведь внутри нас ВСЕГДА присутствует. В КАЖДОМ нашем слове, молитве, чувстве - даже в покаянии перед Богом.
.

Трудно не согласиться, Вы правы. Но возникает вопрос - зачем тогда зарегистрировались, если молчать? Я не в укор, действительно не пустой вопрос. Я вот пришла на форум чтобы иметь общение с единоверцами и близкими по духу. Хотя, что скрывать, конечно бывают и разномыслия между нами, но об этом еще апостол Павел говорил, не могут все думать прям одинаково.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
14 авг 2015, 00:14       Сообщение Re: Имя Бога
Nikky писал(а):
зачем тогда зарегистрировались, если молчать? Я не в укор, действительно не пустой вопрос. Я вот пришла на форум чтобы иметь общение с единоверцами и близкими по духу.

Иногда я реагирую на что-то. Но это краткими периодами, никогда не по долгу.
Регистрировался я для малого общения и хотел немного расширить круг своих читателей публикуя ссылки на свой сайт. Но тут я ошибся. Авторские странички не дают мне ощутимого прибавления посещаемости и никогда не дадут. От этого я покинул многие сайты где печатал ссылки на свои произведения. Совсем покинул. И решил не частить с этим делом более.
Душа моя, как и всякого другого человека - тайна для меня.
Иногда я вступаю в общение, иногда уклоняюсь от него.
Общих правил на все случаи жизни ведь нет...
Если собеседник интересный, то почему бы и не пообщаться?
Да с радостью... и завсегда найду время.
Только вот когда разговор начинается серьезный - всё... в открытом доступе он становится почти совсем невозможным, но только в личной, скрытой от посторонних глаз переписке раскрываются люди.
От этого я предпочитаю поддерживать духовное общение через почту или в чате ВК, где нет посторонних глаз и можно не опасаться что кто-то встрянет и испортит всё что только можно испортить :)

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB