img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Говорят дети 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 дек 2019, 07:50       Сообщение Re: Говорят дети
Пришли мы с Колей в церковь. Причастились. Нам дали запивку и кусочек святого хлебца. Потом малыш съел просфорочку, которую я ему припасла. Основательно запил ее святой водой, еле оттащила от крана. Получили антидор. Вышли на улицу, он и говорит:
- Бабушка, мне в храме дали столько всего святого, что я того и гляди, ангелом стану. (Коле 4 года)

*********
Перед тем, как скушать очередную шоколадку, сынишка нашего регента перекрестился, вздохнул и сказал: "Господи, помоги мне не лопнуть!"

*********
- Мама, у меня такой сильный дух! Я дунул в манную кашу и мой дух там дырку сделал! (Коле 3, 5 года)

*********
Урок в воскресной школе. Учитель говорит о монахах и показывает довольно схематичное изображение собственного изготовления: мантия, клобук, точка, точка, запятая, борода. Спрашивает у детей, видели ли они монахов. Одна девочка встаёт и говорит:
- У нас есть одна монахиня. Её матушка Кирилла зовут, (и немного смутившись) только она без бороды у нас.

*********
Перед праздником Крещения в нашей воскресной школе преподаватель рассказывал про наступающий праздник! И вот задаёт детям вопрос:
Дети! Вот на крещение вода Крещенская.... а как её ещё называют??? и подсказывает... Святая А А А А (имеется ввиду Агиасма), а мальчик лет 5-6 отвечает АКВАМИНЕРАЛЕ :)

*********
- Ох, как сейчас бесы плачут! - говорит Ваня.
- Почему?
- Пост.
(Первая неделя Великого поста, Ване 5 лет)

*********
На одном из уроков ЗБ в воскресной школе.
Обращаюсь к детям 4-5 лет: " На прошлых уроках мы говорили с вами о Рождестве Христовом. Давайте вспомним, а кто первым узнал об этом чудесном событии?"
Ксюша поднимает руку: "Я!"

*********
В знакомой священнической семье. Время обеда подошло, а старшие дети и батюшка за стол не спешат. 3-х летняя дочка явно хочет есть, а мама всё возится у плиты. Девочка встает одна перед иконами и громко начинает петь "Отче наш". Все члены семьи от души смеялись.

*********
Крестница моих знакомых (5 лет) как-то с умным видом говорит: "Надо молиться... Надо молиться! вот мы один раз в автобусе ехали, и вдруг он остановился, я начала читать "Отче наш", ещё не успела дочитать, а автобус уже поехал!"

*********
Сестра (12 лет) спорит с неверующей подругой:
- Это Бог все сотворил.
- Нет не Бог, зачем ему бесполезное делать?
- Что бесполезное?
- Ну, например пустыню.
- Так нужно же было куда-то строительный мусор высыпать!

*********
Когда моему двоюродному брату было 4 года он спросил у мамы:" Что бывает, когда человека с музыкой хоронят?" Мама:" За гробом бесы идут и пляшут". Брат:" А когда в Церкви хоронят?". Мама :" Тогда Ангелы поют". Малыш это хорошо усвоил и если его обижали, то обещал пригласить музыкантов на похороны обидчика.

*********
После 10-ти часового стояния в Новодевичьем монастыре к поясу Пресвятой Богородицы едва успеваю прибежать к внукам, чтобы накормить их ужином, и застаю жуткий беспорядок в квартире: кухонный стол не убран, в раковине груда немытой посуды, постели не заправлены, по полу разбросаны какие-то вещи, бумажки и даже книжки. Естественно, выражаю свое бурное неудовольствие. Коля укоризненно говорит:
- Что же ты, бабушка, пришла от такой святыни, а сама ругаешься?

*********
Ваня залезает на высокую лестницу на школьной спортплощадке. Примерно на середине он тревожно оборачивается:
- А перекрести-ка ты меня, бабушка!

*********
- Хлеб наш сушёный даждь нам днесь...
-Сын, ты что такое говоришь????
- А какая разница - сушёный или насушенный????

*********
Дима ( 4 года ). Вечер, собираемся молиться и ложиться спать. Дима подходит к коту, который мирно дремлет возле печки, присаживается на корточки, гладит кота. Далее монолог:
- Рыжик, ты уже спишь, да? А ты ПОМОЛИЛСЯ?!?

*********
Племянник 4 года сказку рассказывает:
"... Несёт меня лиса
За тёмные леса,
За высокие горы...
Кот и дрозд, спасите меня... грешного..."

*********
Машуля (5) стоит и молится. Бабушка говорит ей: "Маш, повернись к иконам". Маша: "А зачем? Бог же везде!"

*********
Доча 2 года говорит: "Мама, если будешь меня обижать, тебя же батюшка наругает!"

*********
Ваня уверенно говорит:
- Бабушка, манная каша -
• святая.
- Почему святая?
- Да ведь это первая еда, которая с Неба свалилась! (Ваня, 5 лет)

*********
Коля с Ваней не поделили лучшее место за столом. Напоминаю им притчу об избрании первых мест, а в заключение говорю:
- Многие же будут первые последними, а последние первыми (Мф. 19, 30).
Ваня понимающе восклицает:
- А, это как в лифте: кто первым зашел, тот последним выйдет!

*********
В церкви в течение всей службы Слава внимательно смотрел на батюшку, а потом, когда служба закончилась и все вышли на улицу, спрашивает у мамы Оли:
- Мама, а батюшка - это что, Дед Мороз? Он здесь от жары летом прячется?

*********
Ваня смотрит на фотографию старца в черном облачении и уважительно говорит:
- Аэромонах.

*********
На службе сын начинает усиленно дышать ртом.
- ????
- Это я стараюсь как можно больше Бога похвалить, ведь поют: "Всякое дыхание да хвалит Господа".

*********
Стоим с девочкой 5 лет на архиерейской службе.Вышли священники, дьяконы, пономари для встречи архиерея. Ребенок спрашивает:
- А почему так все встали?
- Встречают владыку.Сейчас зайдет владыка и начнется служба.
- А она красивая?
- Кто?
- Владыка !!!?

https://elitsy.ru/profile/65142/news/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 дек 2019, 23:17       Сообщение Re: Говорят дети
Ой спасибо!! Некоторые особо понравились! :016: :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB