img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как молиться святой праведной Матроне Московской 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
22 июл 2016, 22:28       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):

Ересь надо доказать, а просто голословные утверждения это не показатель истиности, а скорее показатель озлобленности и неуверенности в правоте!


А зачем Вам ее доказывать, если Вы не воспринимаете ни один довод от нас, при том хотя бы из уважения как гость, а вы пока тут гость, не пишете так, как Вас тут просят?


Цитата:
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины

Когда апостолы движимые Духом Святым основали Церковь, а в последующие годы Святые Отцы, также движимые Духом Святым на Семи Вселенских Соборах утвердили основание Веры Православной, попутно обличив искаженное восприятие Евангельского учения Христа теми бывшими в то время еретическими течениями, среди которых в том числе арианство (знакомы?), с тех самых пор Православная Церковь стоит на этих догматах и ничто у нас не изменилось в исповедании Христа с той поры и по сей день. Ваши же протестанские течения разного толка появились много позже икак раз именно из протеста против того или иного учения Церкви. И Вы сейчас будете утверждать, что вот конкретно Ваша церковь (в каком, кстати, году она появилась на исторической арене, не вспомните?) ни на йоту не отступила от Правил, утвержденных Отцами на Семи вселенских Соборах? Символ Веры хотя бы свой укажите. Наш Символ Веры был как раз утвержден на первых двух Соборах, если что.

Цитата:
Символ веры
– краткое и точное изложение основ христианского вероучения, составленное и утвержденное на 1-м и 2-м Вселенских Соборах.

Весь Символ Веры состоит из двенадцати членов, и в каждом из них содержится особая истина, или, как еще называют, догмат нашей православной веры.
1-й член говорит о Боге Отце, 2-й по 7-й члены говорят о Боге Сыне, 8-й — о Боге Духе Святом, 9-й — о Церкви, 10-й — о крещении, 11-й и 12-й — о воскресении мертвых и о вечной жизни.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
22 июл 2016, 23:55       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):
А кто это и как веруют? Слыхал что они веруют в одного Бога а я то в Троицу верую как же я монофизит?

Это те, которые верят в одну природу во Христе, божественную. А человеческое в нем считают видимостью.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
22 июл 2016, 23:56       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):
как это нет у нас все братья и сестры святы по вере во Христа! А так же святыми считаем апостолов, пророков, святой так же считаем Марию и мужу её Иосифа и детей их так что святых у нас не мало!

Кто есть святой в Вашем понимании?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 июл 2016, 05:27       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Ну раз у них все святые еще при жизни, независимо от самого образа жизни, то о чем тут можно говорить и что объяснять?


Да как вы вообще осмеливаетесь спорить со святым? :) Что за наглость, что за кощунство?

Василий, я так понимаю что тайны исповеди у вас не существует. И как же это вы исповедуетесь друг у друга и друг другу отпускаете грехи? Причастия у вас тоже нет или соком виноградным потчуете друг друга? Да и трудно себе представить совершение Таинства на стадионе!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июл 2016, 17:23       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):
А если я не верю в богородицу, как же мне писать её с большой буквы делая тем самым её равной Богу Творцу?
Это же противоречит моей вере, это если бы вам предложили бы на нашем форуме помолиться вместе с нами нашим уважаемым святым например Лютеру как самому святому или кому иному неужели бы вы согласились? Может я лучше буду писать тогда не богородица а святая Мария? Вам так не будет обидно?

Вас никто не заставляет молиться! Если бы я пришла на ваш форум и меня просили бы писать кого-то из почетаемых вами святых с большой буквы, для меня это не было бы проблемой!
христов писал(а):

Давайте я просто буду писать вместо богородица святая Мария так вас не обидет?

Так нас не обидит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 июл 2016, 21:43       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Можете даже писать Дева Мария. Вполне приемлемо.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июл 2016, 21:54       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Nikky писал(а):
Можете даже писать Дева Мария. Вполне приемлемо.

Дева тоже с большой буквы, а я так понимаю товаГищ Василий, считает что написать слово, если это не имя, с большой буквы, для него всё равно как помолиться с нами. Веру свою предаст! [pal]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 июл 2016, 22:19       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Ну мы же не предаем свою веру, когда пишем Будда, Кришна или Магомет с большой буквы. :D а про Деву и в обоих Заветах написано "Се, Дева во чреве приимет...".

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июл 2016, 22:37       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Nikky писал(а):
Ну мы же не предаем свою веру, когда пишем Будда, Кришна или Магомет с большой буквы. :D а про Деву и в обоих Заветах написано "Се, Дева во чреве приимет...".

По версии Василия, видимо только для Библии Дева может быть с большой буквы. А ведь это показатель между прочим. Само слово дева, не должно писаться с большой буквы, однако в Библии оно написано с большой только потому, что речь идёт о Богородице! Получается что в Библии о Ней говорят с большой буквы, а для Василия Она не достойна писаться с большой буквы. Её Бог избрал, а для Василия Она никто как получается. Ну да, подумаешь что Бог думает, главное что думают протестанты! :093:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 июл 2016, 22:11       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):
Мы не признаём её так, потому что считаем что тварь не может дать жизнь Творцу своему, тоесть родить Его. Поэтому у нас она святая Мария получившая как и прочие святые миссию чем и служила Богу.

Василий Василий... Я бы с Вами согласилась, если речь шла только о твари Божией. Разумеется человек не может делать такое. А почему Вы отказываете в праве Творцу распоряжаться Своими законами и выбирать методы и способы исполнения Своих обещаний? Кем Вы делаете Бога таким отношением, беспомощным существом?

Цитата:
1:22. А все сие произошло, да сбудется реченное
Господом через пророка, который говорит:
1:23. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и
нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Евангелие от Матфея.


Цитата:
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна, 1:14


Мне просто уже лень дальше лазить искать по Евангелию... Просто если вы, так называемые христиане, и ЭТО мимо глаз и ума пропускаете, то о чем можно вобще говорить? Вы ж таким то исповеданием всемогущего Бога принижаете до уровня божков, которые ничего не могут! По Вашему, Богу воплотиться, приняв на себя земную плоть вабще не возможно. И какой смысле тогда Ему приходить и приносить Себя в Жертву за грехи человеческие, если Бог-Слово не принял земной плоти? Тогда получается Он и не страдал, и не умирал и не воскресал и по апостолу Павлу
Цитата:
1-е послание Коринфянам 15:14

а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

1-е послание Коринфянам 15:14


Вам бы познакомиться с Православным объяснением смысла Жертвенного подвига Христа и значением Его земного воплощения, может тогда что то у Вас в голове прояснится..

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июл 2016, 23:24       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):
Ну зачем вы так неужели сначала не следует спросить нас как и почему так считаем а после говорить такие слова, вы же сами просите относиться к вашей вере уважительно а почему к нашей относитесь не так же?

Вы пришли сюда, сами стали себя так вести, не уважительно, тем самым настраивая против себя людей которые на этом форуме давно. Те, кто себя так не вёл, те и прижились тут. Примеры я уже писала. Я так отношусь, потому что терпение моё тоже не безгранично. Я на правах модератора, не имею прав, простите за тавтологию, говорить вам так, как хотелось бы. Вам не приятно когда вам что-то сказали, а мы тут должны выслушивать фразочки типа:

христов писал(а):
Кошмар какой ну и вера у вас не дай Бог никому! Доска и краски спасли смех сквозь слёзы!


Так что начните с себя, тогда дождётесь другого к вам отношения. Вы пришли сюда умом блеснуть и посмеяться над дураками православными. Однако мы такие же люди как и вы, ничем не хуже.

Вот вам сайт с толкованием Библии, если вам интересно узнать, то почитаете. А если ваша задача просто поёрничать и поучить нас дураков, то скорее всего мы с вами распрощаемся в скором времени и дело с концом. http://azbyka.ru/1/tolkovanie


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июл 2016, 23:37       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):
Кошмар какой ну и вера у вас не дай Бог никому! Доска и краски спасли смех сквозь слёзы!

Всё, достаточно с нас этих сектантских речей. Удаление учетки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 июл 2016, 23:46       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Аминь. На том и порешили.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 июл 2016, 23:48       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
А за Вселенские Соборы оно так и не ответило..... :093: Видимо не удобно на неудобные вопросы отвечать.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июл 2016, 23:50       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
И впредь неопротестантов и прочих сектантов провожаем на выход сразу после их появления. Объяснить не удастся ничего, потому что беседовать с токующим глухарем бесперспективно. Одно кощунство, спаси нас, Боже, от него.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB